Религия, вера
чем плохи баптисты? чем плохи баптисты?
Настоящие баптисты всем хороши.
Ничем.
А у них тоже еврей-Иисус?
1)Есть хорошие и плохие
2)Смотреть 1
На деньги ЦРУ существуют, чего ж хорошего.
Кроме того, что являются "агентами влияния" наших геополитических конкурентов (это очень мягко) , у них ещё и весьма прагматическое отношение к Богу. . Даже меня - атеиста от такого коробит.
Они не плохи, просто они плывут по морю в лодочке, а не на корабле.
Иудеи не признают Иисуса Христа богом, православные не признают Папу Римского главой вселенской церкви, а баптисты в ликёро-водочном отделе супермаркета даже друг-друга не признают.
Баптисты бывают разные.
Как и представители любой другой веры.
Ничем.
Да ни чем! Совершенно нормальные люди.
Отсутствием религиозной традиции: практики веры - каких то практических достижений.
Не было у них ни одного целителя или др. знаменательного человека, который бы делал что то силой своей веры.
Плохи тем же, чем и все раскольники, лжеучителя и лжепророки:
"Ваше разделение многих развратило, многих повергло в уныние, многих - в сомнение и всех нас - в печаль, а смятение ваше все еще продолжается" (Священномученик Климент Римский. Первое послание к коринфянам // Писания мужей апостольских. С. 141 [нижняя пагинация]) . Святитель Климент напоминает раскольникам, насколько тяжел грех раскола: "Вспомните слова Иисуса, Господа нашего. Он сказал: Горе тому человеку; хорошо было бы ему не родиться, нежели соблазнить одного из избранных Моих; было бы лучше для него, если бы он повесил <себе> камень жерновный и ввергнулся в море, нежели соблазнить одного из малых Моих (ср. : Мф. 18, 6-7; 26, 24; Мк. 9, 42; Лк. 17, 2)" (Там же) . Значит, нераскаянный грех раскола еще страшнее греха самоубийства (самоубийца губит только себя, а раскольник - себя и других, поэтому его вечная участь тяжелее, чем у самоубийцы) . ( "Падение гордых" о. Рафаил (Карелин))