Слабым на горло и невнятным.
Слушатели его не слышали и не понимали
Религия, вера
Нет плохих учеников, есть плохие учителя)) Иисус каким учителем был?..))) Очень прошу отвечать максимально коротко
Карен Испирян
Да-аа, ваш совет решать споры стаканом Ему бы пригодились!
Лучшим, какой только мог быть:)
Иисус был мечтателем. нельзя возлюбить своих воагов, нельзя подставлят щеки, когда тебя отморозки лупят. это не в человеческой природе - непротивиться насилию
Сергей Надежин
Браво, Элеонора. Абсолютно с Вами согласна)))
Смею с Вами не согласиться - есть плохие ученики.
А Иисус был истинным учителем.
НЕ нам критиковать Иисуса Христа, как впрочем и других.
Будет готов ученик, появится и Учитель.
"Нечего на зеркало непять, коли рожа крива" - русская пословица.
Будет готов ученик, появится и Учитель.
Сергей Надежин
В моём вопросе слова не было о критике))) я просто уточняла ваше мнение.
Иуду он так ничему и не научил. Хотя долго был с ним рядом.
Да и апостолов не так уж много в его секте было. У нынешних "гуру",типа Кашпировского - гораздо больше сопровождавших, которые ездили за ним по всем городам нашей необъятной Родины.
Артем Barsel
Иуда был слишком близко.
Для того, что бы чему-то научиться нужно "сидеть смирно".
Иисус говорил и учил как имеющий власть, и люди чувствовали это (Матфея 7:28, 29).
Он говорил от имени Бога и подтверждал все свои учения Словом Бога (Иоанна 7:16).
Он всегда говорил по существу, и его слова затрагивали сердца слушателей, потому что он для каждого находил подходящие слова и примеры.
Чтобы составить мнение о том, каким учителем был Иисус, прочтите хотя бы Нагорную проповедь.
Сергей Надежин
Проповедовать мы все горазды, а от имени Бога, так хлебом не корми, дай поговорить. ))) Не убедительно.)) Человека судят по делам его, а не по тому, что он там языком трёкает))
Богом... и остался Богом
Ништяковым учителем он был
коротко?)))
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Исус был хорошим учителем, но учение его извращено до неузнаваемости. Аргумент: сегодняшний мир.
Жаль, что вы встречали только плохих учеников. А вот если-бы вы встретили самого Христа ( духовно) , мысли-бы по другому. Читай Писание.
Идеальным!
Мало мудрые советы давать, нужно жить соответственно им.
Образец абсолютно во всём.
Только полное отвержение Его, может не позволить измениться по Его образу.
Что и произошло с Иудой.
Образец абсолютно во всём.
Что и произошло с Иудой.
Вы просто не работали учитилем
Сергей Надежин
Зато я работаю кадровиком, и ученики у меня ну очень взрослые люди))))))))))))))
но есть ленивые ученики
Идеальным. Не все хотят быть учениками.