Религия, вера

Из библейских праведников кто ещё, кроме Ноя, Лота и Иисуса, не ровно дышал к спиртному?

Царь Давид как то напился и устроил панк молебен перед ковчегом, пел и плясал в голом виде. Потом отмазывался, типа гол я перед богом, конечно гол, как извращенец эксгибиционист.
Андрей Бардин
Лучший ответ
Ной по другому списку проходит.
"20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, "
-виноград лишь через пять лет плоды даёт...: -))
Таня Шведова
А за слова то свои придется отвечать.. . лучше думать прежде чем что-то подобное говорить.
Kemal Eristi
Между прочим, все пророки Божии были не дураки выпить, но не пили как дураки. А что касается детей Лота после него, то он сам-то не был пророком, и из его потомков тем более. Единственное, что его приблизило к пророкам, так это то, что он был племянником рабу Божию Аврааму, и только по прошению Авраама Господь не истребил его вместе с народом Содома и Гоморры. Так что Лот - не пример для подражания. А спать голышом как Ной, это и не грех вовсе. А вот подглядывать, да еще и рассказывать об этом, - грех.
Дарья Спицина
Бондаренко Владимир Из библейских праведников кто ещё, кроме Ноя, Лота и Иисуса, не ровно дышал к спиртному?

Вопрос звучал так.
По вашему там одна алкашня собралась что ли?
Лот еще и по дочерям своим не ровно дышал
Андрей Серков
Людям невозможно угодить. Их ничто не устраивает. Иоанн был назореем и жил в самоотречении, следуя указанию ангела «не.. . пить вина и сикера» . Но люди говорят, что он одержим демоном. Иисус же не аскет, он жил как все остальные люди — и его обвиняли в неумеренности.
Как трудно угодить людям! Они как «товарищи» , которые не хотят плясать, когда другие дети играют им на свирели, и не рыдают, когда им поют печальные песни. Но все же Иисус говорит: «Оправдана премудрость делами ее» . Да, доказательства — дела — показывают, что обвинения против Иоанна и Иисуса ложны.
любит есть и пить вино - это приувеличение.
Наталья Синельникова http://allbible.info/bible/sinodal/mt/11/ смотрите сами. Это дословно из Библии
Там преимущественно по грибам загонялись - почитайте про парнокопытных зайцев