Религия, вера

Как Вы думаете у каждого человека есть судьба, где то и кем то прописанная? То, что мы не можем изменить?

И что на эту тему говорится в Библии. Как Бог объясняет нам понятие "судьба" в Библии?
Алексей Шишкин
У судьбы две дороги или с сатаной или с Богом и все, мы их сами и выбираем, 3-его нет.
Александр Луконин
Лучший ответ
У каждого человека есть то, что он не может изменить и то, что он изменить может. Библия концепцию судьбы не разделяет. Там "свобода воли" типа.
Алексей Шишкин в Библии есть слово "судьба". Что под ним подразумевает Бог?
К примеру вы родились женщиной - судьба? - судьба

Вы родились не аллигатором и не крысой а челвоеком - судьба? - судьба

Вы родились у ваших родителей которые оказали на вас определенное влияние - судьба? - судьба

На тему судьба по библии объясняется просто
Матфея 10.27-39
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены
Алексей Шишкин это не судьба) Бог дает жизнь человеку. Алигархами многие не рождаются, а становятся, своим трудом. Опять же влияние родителей, воспитание не всегда оказывает на человека и его жизнь решающее значение. Далеко не всегда
Ну, типа да. Если ты родилась женщиной, то наверняка никогда не женишься. Факт.
Алена Гусенко
У человека - таки есть. Что уж там говорит на эту тему ваш Бог в своей Библии это вам виднее, а я говорю как оно на самом деле есть. Человек живёт выполняя строго заданную кармическую программу. Что бы преодолеть её действие ему нужно пройти через спектр солнечных вибраций, выйти на вибрации галлактического ядра, далее на протовзрывное ядро метагалактики, пройти 36 параллельных Эонов и объединив 36 своих иноэнных двойников и выйти на уровень Тваштарии - "творческого престола вселенной" и пройдя через него на уровень Изначальных Божественных Энергий - Пралайи, Запределья, Несотворённого. Это Светлый Путь, Тёмный Путь является его зеркальным отражением - идём через Ядро Земли - Немезида -Антигалактика-Антиметагалактика-Антиваштария-Раджимая-Махамайя - теже самые Изначальные Вибрации, только в зеркальном отражении. Когда ты выходишь на этот уровень, на кармические программы тебе уже глубкоко похерЪ, ты за пределами действия кармы как таковой, но ты уже нихрена не являешься человеком, ты являешься Персонифицированным Божеством, Светлым или Тёмным - Дэвом или Асуром, в зависимости от того, каким Путём идёшь, потому тебе и насрать на карму. Одним из тех, кто так или иначе сумел проделать весь этот путь был и этот самый ваш Иисус Христос. Он даже попытался объяснить вам, людям, как это сделать. Но вы, люди поняли всё именно через то место, через которые вы обычно всё понимаете.
Алексей Шишкин Странное понятие) То есть, чтобы человек не делал, а ведь всегда есть несколько путей в любой ситуации и несколько вариантов решений, все равно будет так, как за него предрешено кем то? И кем, где?
Алексей Шишкин и ты так странно обращаешься:"вы, люди" Ты разве сам не человек?
Ситуация Иакова и Исава в Бытие описывает, что человек сам властвует над судьбой и своей и других. Иаков купил себе преимущество перед перворожденным Исавом. Хитростью получил благословение отца. И оправдан тем, что сделал это, стремясь к Богу. Это главный пример того, что судьба не властна над тем, кто власть над собой отдает Богу. Для того, кто предопределению отдает власть над собой - судьба пропишет каждый день его жизни. Это закон.
«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Коротко и ясно.
У нас одна судьба, быть с Богом навечно, но мы можем выбирать.
Юлия Селезнева да но увы не кто не идет к нему Он с креста призывает придите ко мне и я успокою вас
Судьба- это канва заложенная за долго до вашего появления в этом мире. Но вы вольны наносить свои собственные рисунки, не меняя темы сюжета. Если вам суждено стать знаменитой, то как бы вы от этого ни уходили- вам от своего предназначения не уйти. В астрологии есть выражение :-" Судьба ведёт того кто этого хочет и влачит того кто не хочет".
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих" (Второзаконие 30:19,20)
Lilya Koshechka
Думаю то, что мы можем изменить называется нашим выбором. С кем мы!? С Богом или нет!? Вот сделав этот выбор, мы и меняем нашу судьбу.
Жанна Неверова
Может у Вас и так. А я свою создаю сам.
Алексей Шишкин возможно вы неправильно понимает понятие "судьба". Это далеко не то, что кем то прописано то, что нельзя изменить. Откуда у вас это понятие?
. Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло» , «добродетель» и «грех» , становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Для чего посылал пророков? Для чего нужно было составлять книги, известные как Слово Бога? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится
В Библии прочитайте Второзаконие 30: 19,20.
Алена Ткаченко
Всегда есть два варианта.
Трудность в выборе...
Жукова Ольга
человек сам меняет или устанавливает себе судьбу .Вот я был пьяница бомж и говорил что у меня судьба такая а Бог сказал вино проклято покайся и веруй в евангелье .Я принял это а мог и не принять и судьбу свою изменил 15 лет трезвый семья жена дети свой дом достаток обьехал все черном побережье загран паспорт что сейчас на удивительно за границу планирую .как это вы рассцениваете? а вбиблии написано покайся и живи трезво в раю
Олег Волос
В Боге это все и только Он знает это в своем предвидении и знает кто как поступит, но поправляет действия когда сатана старается навредить и погубить души, но есть люди которые прямо служат сатане и несознательно и с ними Бог не может уже ничего сделать и спасти их-они сами себя обреекли на вечный мрак.
Алексей Шишкин Привет брат! А как нужно понимать слово "судьба", сказанное в Библии? Что в него вкладывает Бог?
Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Прит.29:26)
ага на станции дастини на луне
Мне больше нравится теория.
Что есть основные события прописанные в жизни человека, но сам человек выбирает свой путь, и в зависимости от поступков, разные вехи его жизни могут быть светлыми или черными.
По древнерусски у богини судьбы Макоши были две стороны: доля и недоля.

Пример: пускай записано в книге судеб, или звездам и т. п. , такого-то числа попадешь в автоаварию.
Плохой вариант понятно - наезд машины, клиника.
Хороший вариант /если человек вел себя достойно - малыш на игрушечном автомобиле наехал на ногу, остался маленький синяк/.
Как то так.
Алексей Шишкин Доброго дня, Дмитрий)
Библия поддерживает основное, разумное правило причины и следствия, говоря: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако» . Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Ruslan Tufanov
Сторонники предопределения часто рассуждают так: Бог знает все, ему известно даже то, что произойдет в будущем и как человек распорядится своей жизнью. Он якобы точно знает время и обстоятельства смерти каждого. А раз так, любое решение человека непременно будет таким, каким его предузнал и предначертал Бог. Иначе Бог не всеведущ. Как вам кажется, разумны ли такие рассуждения? Посмотрим, к каким логичным последствиям они приводят.

Если некая сила уже предопределила ваше будущее, значит, заботиться о себе не имеет смысла. Будете вы курить или нет, это никак не повлияет на ваше здоровье и здоровье ваших детей. Пристегиваетесь вы ремнем безопасности или нет — не имеет значения. Но верно ли такое суждение? По статистике, меры безопасности многим спасают жизнь. Беспечность может дорого обойтись.
Алексей Шишкин Добрый день, Елена. А что вкладывает в понятие "судьба" Бог?
(Прит.29:26)
Вера в слепую судьбу, как рок, взамен общения с живым, личным Богом противоречит Божественному Откровению, на котором основано христианство. Святитель иоанн Златоуст выразился ещё более определённо: Учение о судьбе (роке) посеяно диаволом.

У античных язычников судьба — непостижимая предопределённость событий и поступков человека. Судьба язычника — это рок, фатум. Человек — игрушка судьбы, раб обстоятельств. От судьбы нельзя уйти, ее нельзя изменить, ей можно только покориться, как призывали делать стоики. Этой "судьбы" Православие не признает, т. к. такое понятие судьбы абсолютизирует только один аспект — аспект несвободы.
За исключением некоторых моментов судьбы, таких как пол ребенка, час смерти и др. Так же судьба это просто знание Бога, а не програма заложеная в человека, иначе это было бы не справедливостью, не давать нам выбора.