Религия, вера
Мы можем изменить весь мир к лучшему, если каждый начнет с себя?
Господь призывает каждого НЕ делать зло, и не отвечать злом на зло!

Да, можем.
Довольно небольшая группа людей уже это делает.
Nazym Iliasova
Слава Богу за них!
чё за мир вы описываете? у меня другой совсем
Nazym Iliasova
Какой?
Не можете. Например, я не ворую. Стало ли в стране заметно меньше воровства?
Nazym Iliasova
Стало, ты не воруешь и у кого то не своровали, уже хорошо!
Истинно так.
Роман Дериглазов
На этом принципе работает Хоопонопоно.
Себя изменим, мир нет. его изменит Бог.
Nazym Iliasova
Мы и есть мир, если себя изменим благодаря Богу, то и мир изменится.
да да да, я не ворую, не убиваю и не насилую... толку с этого минимум
Nazym Iliasova
Сами говорите, что толку с этого минимум, значит минимум толка есть!
А если бы делали зло, то зла было бы много, лучше минимум хорошего, чем много зла.
Это невозможно, потому что миром правит Сатана.
Nazym Iliasova
Да, но управлять людьми сатана может только через самого человека, а выбор между злом и добром определяет сам человек. Т. е. как бы сатана не уговаривал человека сделать зло, выбор остается только за человеком, поэтому и спрос будет не с сатаны, а с человека.
Если каждый возьмется за ум
...ты на исповеди давно был, нехристь?
Nazym Iliasova
Я с Богом каждый день!
Если каждый будет подразумевать под "лучшим" одно и тоже. Для ИГИЛа лучшее, это шариат и гибель всех неверных. Для США, это все ресурсы в их руках. Для разных политиков, это абсолютно разные формы власти и уровень жизни.
В России недавно принят закон, что бить жену и детей, это не криминал. У них на "лучшее" свой взгляд.
Nazym Iliasova
Почему люди стараются смотреть в первую очередь не на себя, и искать в себе, а стараются смотреть на других?
нет. моджахедов много .мир в опасности !
Nazym Iliasova
Каждый начнет С СЕБЯ, если кто то моджахед, то он тоже начнет с себя.
бога нет, успокойся.
Nazym Iliasova
Откуда ты знаешь?
Мы несовершенны, мы не сможем в совершенстве отражать Божьи качества. Большинство людей вообще не признают Бога. Только Царство Бога решит все проблемы человечества и кроме того, уничтожит источника зла- Сатану, Дьявола.
Nazym Iliasova
Да, мы несовершенны, но мы можем признать Господа Бога своим Господом и Спасителем, принять Его в своё сердце и Бог будет с нами!
Иисус уже победил сатану, воскрес и взял ключи от ада, так что во власти Господа Бога определять человеку место по его делам!
Откр 1 гл
1:17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, Дан 8, 18.
1.18 и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откр 1 гл
Согласна. Одному человеку весь мир не изменить, но он может улучшить его, улучшив себя - это и будет его вклад в общее улучшение мира.
Nazym Iliasova
Арина, молодец!
..ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (Матф. 6:21)
Богатство, ценимое Христом выше всего, есть "богатство славного наследия Его для святых" (Еф. 1:18).
Таким образом, люди для Бога это тоже сокровище, которые попадут в небесные обители - это люди, спасенные евангелием Христа.
Мир вокруг нас такой, какие мы сами. Если мир вокруг вас стал внезапно очень нехорошим - это повод посмотреть в зеркало.