Даже Израилю, своему избранному народу, Бог никогда не ставил задачу изменять этот мир. Даже Иисус, «царь царей» (Отк. 17:14), учил «не любить этот мир» (1 Иоан. 2:15) и быть «не от мира» (Иоан. 17:16), напоминая, что мир контролирует Сатана (Иоан. 14:30; 2 Кор. 4:4; 1 Иоан. 5:19). Сам Сатана, кстати, один раз уже предлагал Христу немного поизменять этот мир, что последний делать категорически отказался (Мат. 4:8–10). Иисус хорошо понимал: цена изменения мира – поклонение его правителю.
Кстати, почему всего за десять лет? Потом будет поздно?
Религия, вера
В. Чаплин: "Наш долг – за десять лет изменить этот мир, и мы можем это сделать. " +
Самомнение зашкалило у товарища Чаплина.. .
Подозреваю, следущий его призыв будет об "открытии двери" в геену огненную для всех неправославных...
Арсен Абдулаев
Он сам РПЦ -ый и не православный!
чепуха
Если очень захотеть, то всё возможно!
а чё...изменили
причём, явно к худшему
наверное, не получится...
Чаплин рупор Московской Патриархии не более того.
Долг каждого христианина - держаться подальше от дел мира. И следовать за Христом. Как делал Сам Христос. А мы следуем Его примеру.
людям нужны позитивные изменения, жить только всеобщим отрицанием и разрушением люди устали, для человека главное -это вера и надежда, а не сухие будущие цифры
тяжкое это бремя говорить от имени МЫ,
Это не национализм, это иудохристианство)). А двери в лучшую жизнь, это сделать Россию сырьевым придатком Европы, уничтожить образование и вырастить поколение верующих рабов)). Вот для этого и надо 10 лет)).
Lamiya Alieva
Это они и быстрее успеют.
Николай Сыров
Православие не учит рабству,оно всегда Западу давало "...зды".И сегодня наше отношение к врагам Родины такое же.Эти враги и пытаются нас ссорить,в частности приписывая рабство религии.Христос сказал:-нет большей любви,чем кто жизнь отдаст за друзей своих.
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной природы. Сегодня я знаю, что это Честность.
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть человека, навязывая ему исполнение моих желаний, понимая, что еще не время для этого и человек к этому не готов, даже если этот человек – я сам. Сегодня я называю это Уважением.
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и смог увидеть, что все, что меня окружает, приглашает меня к росту. Сегодня я называю это Зрелостью.
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в нужном месте в нужное время, и все происходит в нужный момент. Я всегда могу быть спокоен. Теперь я называю это Уверенностью.
Когда я полюбил себя, я перестал тратить свое время и прекратил мечтать о будущих грандиозных проектах. Сегодня я делаю то, что доставляет мне радость, что я люблю делать, что радует мое сердце, и я это делаю в своем ритме. Сегодня я называю это Простотой.
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что сбивает меня с пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.
Когда я полюбил себя, я перестал пытаться быть всегда правым, и с тех пор я реже неправ. Сегодня я понял, что это Скромность.
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу сегодняшним днем, в котором все и происходит. Я зову это Удовлетворением.
Когда я полюбил себя, я понял, что мой ум может беспокоить меня и даже сделать меня больным. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.
Нам больше не нужно бояться споров, столкновений или каких-нибудь проблем с собой и другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это Жизнь.
http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post257316578
Актер Чарли Чаплин на самом деле был цыганом и родился в кибитке. Эти новые детали биографии великого комика были обнародованы в посвященной ему передаче, которая вышла в эфир на радио BBC.
До сих пор считалось, что Чаплин родился в 1889 году на юго-востоке Лондона, в районе Саутуорк. Его родителями были артисты мюзик-холла, певцы Чарльз Чаплин - старший и Ханна Чаплин (урожденная Хилл) .
Однако письмо, найденное недавно детьми Чаплина в ящике принадлежавшего ему письменного стола, позволяет предположить, что актер появился на свет в цыганской кибитке, принадлежавшей женщине, которая считалась "цыганской королевой" и была родственницей его матери.
В начале 70-х годов Чарли Чаплин, в последние годы живший в швейцарском городе Монтре, получил письмо из Англии. Его автор Джек Хилл представился кузеном. Прочитав в автобиографии артиста, что тот родился в Лондоне, его предполагаемый дальний родственник решил его поправить.
По словам сына Чарли Чаплина Майкла, его отец держал это послание запертым в письменном столе. Комик получал много писем с выдуманными историями, но сразу уничтожал их. Послание от Джека Смита он сохранил. По мнению Майкла Чаплина, это говорит о том, что оно что-то значило для отца. Именно поэтому сын актера считает, что рассказанная в письме история - правда.
http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post201469095
.

изменить мир не меняя себя.
опять призывы к войне... ну дайте вы ему колпак,
Где-то я уже это слышал :)
Юлия ************
По-моему В. Ульянов (Ленин), выпускник духовной семинарии, что-то такое говорил.
Верующий меняет себя, а не мир вокруг "спасись сам и вокруг тебя спасутся многие" - Серафим. С Чаплин совсем ориентир потерял... .
восточнославянская - вообще то славяне язычники изначально к кому направлено это оброщение непонятно всё как то относительно нет конкретики.
Чаплин давно выпендривается. Хочет дискредитировать православие.
Что касается 2-й цитаты -- никакого национализма я не вижу.
То, что могут изменить, верю. Только вопрос в какую сторону? Пока их технологии никого кроме рабов божьих не делали. Всевышнему рабы не нужны. Не возможно оставаться свободным ( а бог именно свободен), делая из людей рабов.
Основная задача РПЦ, установленная ей масонами, это прельстить как можно большее число людей и привести их к встречи антихриста, как мессии. Начинайте мыслить отсюда и у вас все получится и срастется!

Мир -человечество не изменишь. единственный человек кого каждый из нас может изменить это мы сами.
"Кривое нельзя сделать прямым и то, чего нет, нельзя сосчитать",-сказал царь Соломон. книга Екклесиаст. 1гл15ст.
Только царство Бога (небесное правительство) решит все проблемы человечества и всё исправит.
Патриархам пора уходить, а церковь мне забрать? или с землёй сравнять?
Видно, что человек слошком высокого мнения о себе и своей церкви, надеясь больше на себя и на нее, а не на Бога полагаясь и нее ставляя за Богом право судить и направлять. «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4)
Если дать им абсолютную власть, они смогут изменить мир.
Правда, что из этого получится мы знаем.
Уже проходили. Еле выбрались из мракобесья.
И как же, интересно «открыть двери в лучшую жизнь для всего мира и особенно для Европы» ? У кого Чаплин предлагает воровать — если учесть, что как член (и мозг) РПЦ, больше он делать ничего не умеет и не желает? У инопланетян, что ли?
Ну, и где теперь этот клоун?...
это если все буду гибнуть а россия будет стоять крепко
Ну и нехай ентот Чаплин, как и тот, изменяет...
Чаплин к славянам никакого отношения не имеет. Жид в рясе, впрочем как и все христиане поклоняющиеся царю иудейскому.
Захотелось заработать побольше баллов ?? А говорили, что СИ не корыстные )))))))))
хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.
этот Чаплин похож на Чарли Чаплина.
"Москва - третий Рим". Они эту идею до сих пор не оставили.

Вы так говорите про национализм как будто это что то плохое
Мы можем! Мы должны! ..Но тут Владыка ошибся ...Не за десять ...
А за пять! Как только Православная Иерархия Христианской России встанет у руля правительства - полктят головы врагов Родины. Мощная религиозная поллюция впрыснутая Русским Православием свежей струей в богопротивную Европу преобразит вначале ее, а потом и весь мир превратив его в истинно Теократическое православное общемировое государство без сатаны и атеистов где првославные всех стран воссоеденившись в общем молитвенном порыве призовут на очищеную землю пристол Господа - его новый Храм опустившиеся с небесь на святую Землю Русскую!
Молдир Жумабекова
Не пробовали себя в фантастике?
Р Жан
Полный Песец.
Андрей Андреев
Ещё один упоротый. ;)
"началося.... и ржачь после паузы" вы слышали с небес?
В. Ульянов -2.
Бог сказал Израилю очищать Землю Иакова, Святую Землю, от всякой швали и идолов. А сегодня совершенствовать места своего поселения должны все христиане
Этот клоун может много, особенно с поддержкой кирюши. И национализм здесь не при чем. ребята конкретно подгатавливают паству к приходу царя всех народов: к Апокалипсису.
О, мне впервые ответы в том числе верующих приятно читать.. . А Чаплун - ну он и есть медиа-фигаро, не больше.
Чаплин - худший представитель РПЦ.
"Наша православная, восточнославянская цивилизация не самая многочисленная, но она именно ключевая, потому что именно она сегодня знает, как открыть двери в лучшую жизнь для всего мира и особенно для Европы", - сказал священник в Москве и не подумал, что пока еще наша православная, восточнославянская цивилизация не смогла открыть двери в лучшую жизнь даже для собственного народа (кто любит ездить за границу - тот знает).
чтоб потом опять его переделывать и оздоравливать после их мракобесия!! . Если они задолжали, то пусто отдают наличными.
цикл прилично движется, увы в одной росии множество движений, одни фанатеют, другие с сарказмом моют кости. будет всё гуд! дух сильнее плотской утехи. Есть ещё такие личности которым в усладу прожить попробовав всё, в итоге в старости они лишаются множества чуств, видя дряблое тело с потрёпаным здоровьем.
Ерунда! за тысячи лет мир не изменился, а за 10...
Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.
( Иеремия 10:23 )
Вот и изменяют под свое убогое мышление.
В принципе, когда-то они (те, кто крестили Русь) уже меняли мир. Когда Владимир Окаянный и его дядя - вольноотпущенный хазарин заставляли славян креститься.. . Русь противилась, а они огнем и мечом.. . Ученые пришли к выводу, что после крещения, из летописей исчезают названия 28,9% городов и поселений.. .
Судебник, составленный Мефодием, предполагал продавать славян в рабство всю деревню, если кто-то принес жертву или клятву славянским Богам.. . Это был прямой геноцид нашего народа.. .
В общем, если они постараются, да ещё им и помогут кремлевские отморозки, то они смогут изменить этот мир, ведь когда-то это у них уже получилось.. .
Вот только Русь после этого, которая была при Когане Святославе Хоробром - Империей, включавшей Болгарию и Македонию, резко сократилась.. . и печенеги чуть ли не каждый год ходили на Русь набегами.. . А Владимир Окаянный, братоубийца и насильник, у которого было 800 наложниц, 5 жен, и византийка - дочь Анастасо-Феофано, которую хорошо знали в портовых кварталах Константинополя..., прятался под мостом от печенегов.. .
И этого урода православные именуют святым и равноапостольным - подлеца и убийцу, труса и насильника.. .
Время покажет...
Гнусище гыыы