Религия, вера

Предначертанность Богом. Есть такое? или каждый хозяин своей судьбы?

Предначертанность Всевышним. Есть такое? или каждый хозяин своей судьбы? как понять какое событие предначертано им? или какой человек послан им? например, наша половинка уже предназначена нам? или мы сами выбираем себе мужей (жен)?
Жами ))
В вопросе спасения от греха выбор за каждым
Владимир Савкин
Лучший ответ
НА мой взгляд каждому возвращается лишь то, что он совершил в прошлом. А Господь Бог является Гарантом этого закона.
Если взять в расчёт прошлые воплощения, то понятие судьбы становится ясным как светлый день.
с другой стороны Господь Бог может изменить твою судьбу, своего рода дать кредит, который потом отдашь в следующих воплощениях.
Но таким образом меняется сущностное направление потока трасмиграции (крещение духом святым)
А уже в осознанном состоянии, человек легко может вернуть кармические долги, не впадая в иллюзию невежества инстинкта глупости ограниченного человеческого сознания.
Предначертаность, т. е судьба-это цель и задача жизни выбранная тобой как душой до рождения, для развития или раскрытия своего потенцила через личность, через воплощение. Отсюда могут быть некоторые страхи, привязки, стереотипы поведения и т. д. Возможно и человек предназначен для встречи с другим человеком для какого-то опыта или события. Приходя на землю человек вскоре забывает о предначертанности, но какие- то внутренние позывы для решения тех или иных задач имеются. Судьба это основной коридор жизни, но есть и боковый, отвлетвлениями его люди нередко пользуются, меняя судьбу. На основе этого и строятся предсказания и пророчества.
Елена Киселева
Предначертанность Богом. , означает, Он сказал нам правду о доброте и о злости,,, выбераем мы))))
Алёна Фёдорова
Каждый хозяин своей судьбы. Предначертанность есть только в глобальном масштабе.
Valya Bondarenko
Предначертана жизнь - людям со слабым духом, люди с сильным духом - сами создают свою судьбу
**
*izmir *
Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.
Не библейское учение.
Мы все унаследовали от Адама несовершенство, что включает в себя также склонность совершать ошибки
Гал. 6:7: «....Что посеет человек, то и пожнет»
Эккл. 9:11: «Для всех время и случай» . ( кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена. )
Каждый Хозяин своей Судьбы!! ! или Я тебя завалю и закончу твой жизненый Сценарий! а это говорит о том что от части наша ЖИЗНЬ !!!в тех Руках кто заказывает Музыку ! !
Бог создал человека с правом выбора. Мы сами принимаем решения, но не должны забывать, что несем ответственность за них перед Богом.
Из будущего вытекает предопределение, но не из предопределения будущее.
Aman Esen
если ты что-то выбрала - Бог помогает оптимально реализовать твой выбор (если только видит, что твой выбор никому не навредит) . Только надо научиться чувствовать, как Он ведет: "зеленый свет", или надо другим вариантом добиться желаемого, или подождать надо, или вообще не стОит.