Бог-духовная Личность. Он обладает качествами, чувствами и имеет намерения-он живой. Его главное качество-любовь, именно она побудила Бога творить. У него есть справедливость, мудрость, сила... Он сильно огорчается когда люди, его дети, поступают неразумно, от чего потом страдают. Но все же, Библия говорит, что он счастливый Бог (1Тимофею 1:11).Наш небесный Отец имеет тонкое, нежное, красивое чувство юмора. Думаю, никто не оставался равнодушным, наблюдая реакцию котенка, увидевшего свое отражение; или видя щенка, пытающегося поймать свой хвостик. Ни одна мама не сможет сдержать улыбку услышав звонкий, заливистый смех своего малыша.
Наш Создатель наделил нас ценными качествами, которыми обладает сам. Он не создал нас роботами, но подарил свободу воли. Благодаря этому дару каждый человек сам хозяин своей судьбы, или жизни. Мы рады, что можем выбирать: кем стать, как устроить свою жизнь или с кем дружить. Нам нравится такая свобода, и именно этого хотел Бог. Бог хочет чтобы мы любили его осознанно и от всего сердца. У каждого из нас есть возможность наилучшим образом воспользоваться своей свободой воли-этим чудесным даром.
Как по вашему, кто использовал этот дар худшим образом?
Религия, вера
БОГ-что или кто это? каждый человек сам хозяин своей судьбы!я не понимаю! из другого мира кто то что ли? без грубостей
Человек хозяин своего тела и души остальное от Бога.
Esenov Azamat
Тело дано человеку во временное пользование. Человек не является хозяином своей судьбы, потому что он был создан по воле Бога, и продолжает жить тоже по воле Бога.
Бог это управляющий Природы, а для нас Он создал школу для воспитания, чтобы лучшие из нас помогали в управлении, , а другие заняли свои места в Мироздании согласно своему восприятию мира.
Да, человек - хозяин своей судьбы.
Но если вам не дано ( Богом) стать английской королевой, вы не станете ею, как бы ни пыжились по-хозяйски соблазнить принца английского ( просто наглядный пример)
Или - попробуйте !
А Бог - Творец Вселенной на Духовном плане
Или - попробуйте !
Тайга Айсака
бред! каждый сам творит свою судьбу!Вы считаете что каждая женщина хочет стать королевой английской? Я НЕТ
Написано: "судьба человека от Господа" (Притчи 29:26).
Тайга Айсака
и на заборе тоже пишут! тоже поверить? кто может доказать
Бог - это Дух. Он не человек. Это нужно понимать. Бог - это Создатель и вселенной и планет и всего живого и конечно человека.
Так хотел опять пошлить :)))
Мы хозяева только выбора пути
Ну на крайняк еще можем понять у которого из многих есть сердце
Мы хозяева только выбора пути
Разве вы не видите, что Бог — это не кто или что, а КАКОЙ.
Расскажу вам один секрет. Бог Первосоздатель - во всём, это энергия. Он внутри Вас, меня, камня, авторов ответов ниже, выше, в солнце, луне, траве, зверях, во всём одним словом. Все остальные Боги - люди и почти люди. Если Вы очень постараетесь, то тоже можете стать таким, нет ничего невозможного, вот только одно но - нужно ли оно? Ведь люди обязательно создадут новую религию уже с Вашим участием, если случайно узнают.. . а создание религии, простите, не шибко хорошо.. . Верно?)
Тайга Айсака
а по-моему все это ошибка! просто это наша дуушааааааааааааааа