Религия, вера

Зачем Бог играет жизнями людей, сводя их, когда им не суждено быть вместе и каждому с рождения уготована своя судьба?

Например, встречаются двое, а через некоторое время расстаются и оказывается, что на момент их встречи уже неделю тот, к кому в итоге уходит один из этих двоих, был поставлен судьбой в ожидание судьбоносной встречи да ещё и разница в дате рождения между первым и вторым десять лет и один день. Получается, второй, помладше был тренировкой перед встречей с первым? Если допустить существование Бога, а судя по этому случаю, Он существует, потому что нарочно не придумаешь такого, зачем Он над нами там издевается, будто мы шахматные фигуры?
Свобода выбора, однако.
Глаза видели, что покупали?
Алик Бежоев
Лучший ответ
Кристина Коваль Здесь вопрос не о свободе выбора, хотя она, конечно, присутствует. Просто он не просто старше меня на год и один день, но ещё и учились в одних учреждениях, и родились, и жили в одном городе. Получается, друг другу предназначены именно они. Тогда зачем судьба меня в этот треугольник занесла? А с ней всё в порядке. Имеет право. Только все эти логичные факты и действия не отменяют того, что уже месяц я живой труп. Особенно после того, как узнал о нашей с ним разнице в возрасте. Получается, я изначально был подсунут ей, как трамплин, как тест-драйв, как вторсырье. Богу виднее, кого и когда сводить, только зачастую Он слишком жестоко поступает.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Эт для вразумления, а не мучения.
Люди проходят на земле свои уроки, они не всегда приятные, потому что человек думает и размышляет только тогда, когда совершил ошибку, иначе он просто наслаждается жизнью, а его развитие тормозится. Именно ошибки и правильное их осознание продвигают человека в развитии наиболее эффективно.
Габит Беисов
Бог всё делает для славы Своей.
Однажды встретил бывшего однокашника в метро. Ладно, говорит. на следующем поезде поедешь. Поезд ушёл, а вскоре из тонеля повалил дым. Горел как раз тот вагон, в который я не вошёл. Так и тут - кого-то послал, и от какой беды Бог охранил встречей, только ему известно.
Farid Farid
Испытание на прочность. Что для вас важнее, любовь к Творцу или к людям?
Sher
я бы сказал какой не совершенный мир такие и отношения - но Бог тут не причём нашим миром управляет сатана, а выбор сделали сами люди , точнее первая пара. Дерево с запретным плодом служило властью Бога. Выбор состоял в том что не съев плод они бы подчинились Богу, а нарушив автоматически перешли на сторону сатаны, он же говорил ложь лишь бы они съели и нарушили запрет и в конце концов "нет не умрёте" они умерли и смерть передали всем своим потомкам. Так что что происходит в этом мире благодарите прародителей и сатану.. Но Бог заверяет что в назначенное им время он заберёт правление землёй в свои руки
Наталья ...
Это просто опыт который вы сейчас перевариваете.Бог ни кого и никогда не наказывал.Люди сами все делают.
Асем Садирова
Уготование судьбы - это демонское учение, направленное на оклеветание Создателя и обвинение Его в бедах людских. Тогда и убийца и насильник ни в чем не виноваты - СУДЬБА у них такая!