Религия, вера

Бог предопредилил каждый шаг человека (судьба) или дал Библию для мудрых решений (свобода воли?)?

Halimov Zafar
В Библии Бог дал нормы добра и зла, Он их установил. А у нас есть свобода воли соблюдать их или нет. Как правила дорожного движения. Они даны и мы выбираем соблюдать их или нет. Последствия несем тоже сами. Многие люди смешивают два разных понятия-свободу воли и право решать, что добро и что зло.
Маргарита Созинова
Лучший ответ
Предопределение Бога никак не мешает человеку делать свободный выбор между добром и злом в той жизни, которую Бог дал человеку
у вас дети есть?
когда ребенок учиться ходить отец его держит за руку.
а когда когда научится, то уже отпускает. ребенок бежит впереди отца, а отец за ним наблюдает.
и т. д.
Irina Li
Библия говорит, что некоторые события и судьба добрых и злых предопределены, но судьба отдельных лиц не предопределена.
Когда мы читаем Библию, сами можем встать на сторону злых или добрых.
Судьбы нет. Бог дал законы и принципы нам на благо. Библия это зеркало чтобы мы всмотревались совершенные законы правильно ли мы поступаем или нет.
Бог любящий Отец сожалеет о том когда мы его Слова Бога не читаем и поступая как мы хотим как у нас получается и потом поженаем последствие не послушание. Но самое обидное обвеняем во всем Бога говоря это судьба. Разве любищий Отец Бог хочет чтобы мы врали, крали,
занимались безнравственно и т. д. и потом веноват все но не мы который это делал? 2Тим3:16,17;Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек былсведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. Разве в этих стихах не говориться Бог хочел бы что бы мы учились делать только праведные добрые дела. И мир был бы лучше если мы будем учиться у Бога. Но Бог будет судить. Рим14:12;А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. Луке11:28;Но он сказал: «Нет,
счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»