Религия, вера
Как любить Бога, если за нелюбовь будет ад? Это шантаж и угроза, а не свобода воли?
Написано боящиеся не совершенны в любви . Страх парализует, а любовь даёт жизнь .
Это глупость и поповский обман что за нелюбовь к богу будет ад. Бог любит своих детей всех одинаково. И никого не посылает в ад. Он не судья и не палач.
почитай рассказ "задница Хенка"...
в тырнете есть... все по теме ..
ссылку специально не даю, а то подумают. что я спаммер))) и выдержка из рассказа
Сегодня утром кто-то постучал в мою дверь. Когда я открыл, на пороге стояла приятная, хорошо одетая пара. Первым заговорил мужчина:
Джон: Привет! Я Джон, а это Мэри.
Мэри: Мы приглашаем вас с нами целовать жопу Хэнку.
Я: Что, простите?! О чем вы? Кто такой Хэнк, и с чего мне целовать Его жопу?
Джон: Если вы поцелуете жопу Хэнку, Он даст вам миллион долларов, а если нет — Он выбьет из вас всё дерьмо.
в тырнете есть... все по теме ..
Джон: Привет! Я Джон, а это Мэри.
Учти закон гравитации при своем движении.
Это шантаж?)
нелюбовь сама по себе и есть ад
Любить Бога по принуждению из боязни ада невозможно. Бога любят в ответ на Его любовь.
Бог это Жизнь, кто не любит Жизнь, тот живёт в Аду даже на Земле.
Ада за пассивное поведение (если нелюбовь пассивна)) не будет. Но считается, что нелюбящий не "растет вверх", а топчется на месте.
Это юмор такой.
В Библии ничего такого не написано, так что можете не беспокоиться.
БОГ един! а какую его сторону Вы принимаете, это уже ваш выбор
Не за это ад, а за грехи, ведь
это поступки людей стремящихся вон от Бога, а отсутствие Бога и называется адом, так что люди враждующие с Богом удаляются в хаос-Шеол (ад). Но считаю тратой времени- учить дураков.
Да если почитать библию, то там описан образ бога как истеричного психопата, который убивает изощренными способами людей не минуя грудных младенцев, детей и стариков.
Если честно, библейский образ сатаны куда позитивнее как по мне.
Религия вообще,, вещь прикольная)) Со всего этого можно поржать от души) Богу от нас ничего не нужно.
Красиво! :).
Кому служишь при жизни к тому и отправишься