Религия, вера

Если Бог не будет очищать наши загрязнившиеся в прошлом души от этой грязи, то сатана вновь возникнет и будет воевать

с Богом и все живое опять погибнет? Поэтому в нашем мире столько несправедливости, на самом деле работает исправно система : палач - жертва - палач, которая служит заслоном появлению в нас сатаны. .
Кто не согласен, ведь эта версия объясняет почему кто страдает, а кто нет, почему у одних есть все, а другие не имеют ничего..
Ма
Маков~Цвет
Одни могут победить в себе демона, а другие НОСЯТ его в себе. Борьба Добра и Зла не прекращается ни на секунду, покуда существует этот мир.
Татьяна Пушкарева
Лучший ответ
Маков~Цвет пороки нам дают специально в малых дозах как прививки от более страшной болезни, каждому классу свои прививки..
давайте для начала научимся отвечать за себя
Маков~Цвет так мы каждый только за себя и отвечаем
За своими Душой, каждый Человек должен сам следить!
Anna Stratulat
Маков~Цвет а если он не в курсе, то его душа показывает какая она на самом деле.
да... на Бога надейся, а сам не плошай... самоочищение - без него никак
Ольга Бакова
Маков~Цвет очищаться от возможных грехов прошлого надо, на мой взгляд, через бескорыстный труд на благо обществ и окружающей Природу. А если Бог даст деньги и власть, то употребить их на эти благие дела..
Бог не обязан очищать наши души.
Душа это наш ум и держать его в чистоте наша обязанность.
А сатана всегда с нами. Сидит в уме. Вот и пусть каждый решает сам
владеть с собой или отдать право верной слуге Бога сатане.. .
Сатана на стороне Бога. Он как служба безопасности фильтрует посетителей Бога.
Только ЧИСТЫЕ могут попасть к Богу на приём!!))) Вряд ли кому понравиться, если кто то попрёт к ним в дом грязными ногами или намерениями!!)))
Сергей Герасюк
Маков~Цвет ЭТО ВАША ВЕРСИЯ, не истину, надеюсь? так вот, если сатана есть, то мы - простые ангелы в телах людей врядли можем противостоять ему, это логично, значит сатана побежден и Бог создал систему, которая каждому классу людей дает свои прививки для борьбы души с ними, чтобы потом выявив болезнь , назначить лечение, это же элементарно, осталось только не упрямиться..))
Каждый из нас не только кузнец своего счастья,
но и ассенизатор наших же грязных помыслов.
Маков~Цвет Это проверка на порядочность, некоторые люди пачкают свою душу гонясь за счастьем в грязи пороков..
В общем. . сейчас такой бардак что в нём ничего нормАльно НЕ образУется!
Все будут говорить то, что им Нравится, а Истина останется очень далеко
Slai Li
бред.
вы принимаете учение о карме, детерменизм.. Добро пожаловать в реальность
Маков~Цвет это одна из версий, а какая версия реальность?
Это неправильное представление о мире. Бог ни с кем не борется. Нет сил, которые способны его победить. Просто он, создав человека по своему образу и подобию, наделил каждого своей силой, своим могуществом. Но при этом мир каждого человека атомарен, независим от мира других людей. Конец света предусмотрен для каждого отдельно. И не Бог устраивает эти концы света, а сами люди прекращают свое существование, и умирают их миры. Помните, что Бог есть дух, и человек образ Бога именно по духу. и именно в духе живет Царство Отца и Царство сына, и в духе - вечная жизнь.
Маков~Цвет ваша версия тоже имеет право на жизнь, но она нелогична, так как необъясняет сути вещей которые происходят вокруг, чуть какая то нестыковка, вы стразу скажете что пути Бога неисповедимы, а если вы так говорите, то зачем вообще взялись выдавать чьи то домыслы за истину, лучше признайте их заявками на истину, которые ещё надо логично обосновать, зачем доверять древним мудрецам которые за кусок хлеба для своих семей писали то что было нужно Пилатам, убившим Христа.
то есть бог воюет с сатаной через наши души а мы страдаем от этого? класс
Маков~Цвет Бог не воюет, а поставил заслон появлению сатаны в нас, чтобы не было войны и конца света.
конечно же
Bobur Sadiev
Вы сами должны чистить свои мысли, а не Бог, Бог прощает их, и не принимать мысли сатаны, который так любит подкидывать их.
Маков~Цвет Бог вынужден лечить наши души через систему воспитания, чтобы не допустить появления сатана в нас.
У медали две стороны
Думаю, как жить выбирает сам человек, а вот какое состояние его сознания и сида воли при этом и определяет, как он проживёт свою жизнь
Татьяна Черных
Маков~Цвет если не ставить человека в известность, то он будет ещё долго плутать в дебрях неизвестности, хотя это и есть проверка на поряочность, из дебрей выходят только порядочные и умные люди
Если Бог очистит наши, загрязнившиеся в прошлом, души от этой грязи, то сатана вновь уже не возникнет и не будет воевать т. к. Бог уничтожит сатану.
Анжела Шугай
Анжела Шугай А на Земле Бог установит рай.
эта система называется - Карма... только это ваша вольная интерпретация...
Маков~Цвет я как раз объясняю зачем нужна карма.
нельзя очистить того чего нет ..) как и неможет очистить тот кого реально нет .) и воевать не скем )
Руслан Мисиров
Маков~Цвет это близкая вам версия, которую вы сами не можете обсоновать, а значит она ложна
Есть еще, но более простое объяснение.
Справедливости не существует, её придумали люди.
ОК
Ольга Корзик
Маков~Цвет как не крути, все под контролем Бога - Высшего Разума Природы.
Вы не понимаете ничего в этом деле и лучше не думайте об этом.
Не может сейчас Бог никого очищать.
Здесь бал правит Сатана и он в человеческом обличье, но все предпосылки для того, чтобы были здесь его люди создал и к каждому не надо входить в мозг.
Там уже лежит программа, в подсознании.
Есть кайново племя, рождённых от дьявола (его сынков) и Авелево племя от Бога.
Соотношение 2/1 то есть 66,6% человек от дьявола здесь уже проживает.
Это не значит, что они злодеи отпетые и рога тоже не растут, но подсознание подпорчено.

Больше ничего не буду говорить, всё скоро сами узнаете достоверно ...
Маков~Цвет домыслы все это и клевета на Бога, Он победил сатану, который появился в результате доброты Бога, теперь Бог поставил заслон в нашей жизни и палач очищая жертву от грязи поркоов прошлого сам забирает её грехи для своего очищения, вот.
Irina Benke дьяволу служит преступник лукавый. В вечную муку такому дорога. Крайне безумно веровать с теми. Кои дерзнули восстать против Бога_(Церковные Ведомости №20 от 18 мая 1913 года). И стоит почитать их как владык? - за преступление. Пространного достойно, это рассуждения... диавол не есть самобытное существо, но изначально был светоносным ангелом и имел имя - Денница. диавол есть зло, он делает зло, но невольно содействует добру, испытывая людей в благочестии. Как существует всё в Любви? Планеты, люди, ад, диавол. К познанию воображеньем лезть. И не пытайся – это тайна есть. Повторяясь в коварстве (ибо не может придумать ничего нового) меняет людей и губит их. Вот будет смешно и грустно, если он это осознает, а люди, созданные по образу и по подобию Творца, по своему нерадению и беспечности не успеют…
А разве Чистилище в ведомстве Бога? Очищением занимается Сатана. Получается, что вовсе Они не противоборствуют. Если взять за основу библейскую версию о возникновении человека, то логичней предположить, что Создателем нашего тела был Сатана. Уж коли Он искуситель, то, со знанием дела и снабдил наше тело всем необходимым. А Господь вставил батарейку.
Маков~Цвет У меня другая версия, более логичная, Бог победил сатану, который появился из доброты Бога, раньше, до библейских времен, Бог не очищал души людей и в них возник сатана - ненормальный разум Природа(Бог - нормальный разум Природы) и стал воевать с Богом, в результате все живое погибло, был конец света, после победы, Бог придумал систему воспитания для новых ангелов создаваемых Природой, система : палач - жертва - палач как раз и служит заслоном появлению в нас сатаны. А для проверки на порядочность нам дают пороки в малых дозах для борьбы. Так что не грешите на сатану, а ищите в себе силы бороться с проявлением сатаны в себе..
* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Маков~Цвет вы думаете Пилат и его последователи, после казни Христа не могли извратить Его учение и слова Его апостолов? зачем же они тогда Его казнили?
Страдание- следствие привязанности к какой-либосущности. Когда эта связь нарушается челевек начинает страдать
Маков~Цвет не согласен, у каждого человека своя судьба, если он сам не встает на путь очищения, то система сама начинает его очищать согласно его роли в этой жизни..
Что значит возникнет? Иблис (сатана) никуда и не пропадал. Он постоянно среди людей, смущает и развращает. Он же обещал Милосердному совратить всех, кого сможет. Это как раз и есть проделки сатаны. Всемогущему не досуг размениваться на мелочи. Сами сопротивляйтесь.
Маков~Цвет НЕ СОГЛАСЕН, нам дают прививки от этой страшной болезни и право выбора, чтобы выявить склонность к этому заболеванию души, чтобы потом назначит курс лечения, поэтому мы видим не в происки сатаны а его излечеение, оно трудное, но нужное для всех.
Маков~Цвет вы считаете эти домыслы истиной?
люди сейчас живут без бога, поэтому всё и происходит так как происходит.
Маков~Цвет не без Бога, а с домыслами о Боге, которые выдают за истину
И сказал Бог, и стало так (творения Божии)
Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним (милость Божия)
Ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все (воля Божия)
P.S.
Блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
Все.
Маков~Цвет интересно, что за поэт писал эти тексты от имени Бога, якобы?
Нет. Вновь сатана не возникнет, воевать с богом не будет и всё живое опять не погибнет, даже если бог не будет очищать "загрязнившиеся" в прошлом души от этой грязи.
Маков~Цвет чем обоснуете эти слова, или вы только заявляете?
Потому что это жизнь как экзамен .
Valera Dranus
Маков~Цвет экзамен на порядочность
а кто есть сатана? дух.. . то есть, буквально.. . что к нам ближе из этого.. . мысль, через мысль мы творим зло, но и добро через мысль.. . следовательно.. . чтобы не приросло зло в этом мире, останови мысль злую.. . родиться она всё равно в тебе, ибо в мире живём.. . но, следить за своими мыслями, и отказываться от всех, которые не соответствуют формуле - Иисус сказал так, а ты мне в соблазн и говоришь против ГОСПОДА МОЕГО, отойди.. . каждому возможно.
Маков~Цвет сатана, по близкой мне версии это ненормальный разум Природы, а Бог - нормальный разум, мы же только учимся быть нормальным разумом, который поможет Богу в Его делах.
вот как раз я и пытаюсь донести о смысле добра и зла через свою версию, а вот что говорил Христос нам неведомо, так как Пилат и его последователи не были дураками. а исказили слова Христа и Его апостолов в свою пользу. МОГЛИ ИСКАЗИТЬ..
Если человек сам не стремиться к свету, кто ему может помочь. У каждого есть выбор или верх или низ. Бог никому ничего не должен.
Маков~Цвет Бог через людей и стремится показать людям правильный путь...
Дайнис Милевич Не забывайте лишний раз сказать доброе утро.И если у вас есть мелочь переведите его в фонд любого детского дома России.