Религия, вера
Верующим надо верить а не думать ?
Думают умные люди, а глупые только верят.
вы перепутали Церковь Христову с рекламой на телевидении, и не вы одни
Не думайте, что вера от части от умения думать?
Дмитрий Кирьяков
Вера от страха
А как по другому. У них в догме это заложено
1 Кор 6
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
1 Кор 6
Одно другому не мешает, попробуйте поверить на слово.
Человек богоподобен именно потому, что разумен, наделен свободной волей и способностью направлять обитающий в его теле Дух на проявление своего разума и тем самым - сотворение этого мира. Божественные энергии на Земле - это Его Сила, Мудрость и Любовь, раскрывающиеся через нас, людей, словами, намерениями и поступками.
Просто, имея веру в сердце, человек уже не пользуется логикой социума, он не заумствует напрасно заученными фразами авторитетов, а именно ясно знает, т. е. в сонастрое с Высшим Аспектом своей души и высшим энерго- информационным полем Мироздания- разумен на деле. Ум живет по шаблону, соответствующему уровню развития и восприятия сознания, но душа уже просветлена изначально. И вера сильнее всяких аргументов, духовное зрение прозорливее физического.
Дмитрий Кирьяков
На слово верите только вы
да да да, про оплодотворение Марии и ни чего больше
Не думающий верующий может стать фанатиком.
Почему? Думать тоже надо-Например, почему Иисус называет себя сыном Бога, а деву Марию оплодотворил Дух святой... Как так??
„Любите Бога вашего- всем сердцем, всей душой, и всем разумом. “
про разум не зря сказанно
Дмитрий Кирьяков
Разум не для верующих
Надежда Чупилина
Браво!
Верующие узнали, обдумали и поверили приведённым свидетельствам и фактам. Неверующим же, только предстоит это сделать. Но не факт, что они узнают истину т. к. в мире распространена ложь. Многие верующие поверили в ложь так же, как учёные в отсутствие Бога.
Иисус основал только одну религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). В Библии говорится, что немногие люди идут узким путем, который ведёт в жизнь вечную (Матфея 7:13, 14). Было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и различные нехристианские обычаи. Некоторые люди поведут других за собой, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот поэтому сейчас многие называют себя христианами, но не являются таковыми. (из литературы осб) .
Это не верно. Мы верим и обновляемся духом ума нашего. Если не думать, то во что верить, можно заблудиться.
Мы получаем слово от Господа, осознаём его, затем применяем в жизни. Многие в церквях отказываются от разума и мудрости, а писание говорит, чтобы просили мудрости и она даётся просто и без упрёков. Мудрый может поступать не по плоти, но по духу.
нет
Правильно, что б задавать такие вопросы думать не надо
Дмитрий Кирьяков
Думай козлик думай
Ум - это флэшка. Думать можно так, как удобно
программе. Умные люди - запрограммируемые люди.
Особенно тяжело с ними общаться тем, у кого чистый разум.
Лучше верить в чистоту . Она не даст уму стать костным.
Юра Мирошниченко
А также хрящевым, мышечным и прямокишечным.
верующим надо думать, атеистам верить
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"( Евреям 11:1)..
Нет нужно все-таки думать, сопоставлять факты, доказательства, чтобы вера имела онование. А если не думать, то можно поверить в то, что на самом деле не является правдой.
верить надо в Бога и всему разумно, а не как, робот по инструкции, потому что, если всему верить, то можно не жить. люди не роботы, а живые существа. надо тоже понимать, где что, потому что если всему верить, то могут обмануть. и например, глупо верить тому, что считаешь абсурдным, но ты веришь, только, потому что ты верующий. верить надо тоже понимать чему.
А как можно не думать во что веришь?
Дмитрий Кирьяков
Ну как как зомби