Вера подразумевает "объект" веры.
Христовы верят во Иисуса Христа . В Того, Кто сказал "Я есть путь, истина и жизнь. И никто не приходит к Отцу, как только через Меня ".
А вот в истинности Его Слов это уже вам предстоит узнавать. За вас это никто не сделает.
Религия, вера
Лучше не верить - чем верить неправильно? (верующие прошу без лишних эмоций ,думайте прежде чем оскорблять)
Лучше честно и искренне не верить, чем быть маловерным.. . как-то так.. . ))
Лучше верить с разсуждением, т. е. с разумом, а не слепо и фанатично.
С какой точки зрения смотреть Вера это способ закрыть дырку в собственном образовании авторитетом своего референтного круга. Без этого вы останитесь на прежнем уровне. А так оглянувшись и обустроившись помалу и переползёте. Подпрыгнуть вверх можно. Зависнуть своими силами нельзя. Вера -это то, что держит вас за шиворот, чтобы вы могли повисеть и оглядеться.
Вот поэтому я и верю правильно.
лучше знать
Откр. 3:15-18
---
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
---
Я считаю, что не верить вообще и верить неправильно одно и то же. И лучшего нет ни в чём.
С точки зрения результата - одно и то же.
чет туть какат тень на плетень-------верить иль ВЕРОВАТЬ?
Лучше что-то, чем ничего. Возможно это "что-то" творит чуда, которое за рамки человеческого понимания и даже не обьяснимо науке.
Я думаю что нет правильной и неправильной веры. Есть то во что ты веришь и это влияет на твою жизнь. Как представишь жизнь такой она и будет.
Иисус говорил:
- Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь.
Не надо путать ВЕРУ с религией Без веры человек не человек а с религией овца
Верят дети и идиоты. Зрелые люди оперируют понятием знаю-не знаю.