Религия, вера

Почему многие верующие верят неправильно, искаженно, не по-нашему, не так, как нужно?

Кто как умеет, так и верит
Олег Иванов
Лучший ответ
Ольга Соколова Вот отсюда и все искажения... Когда по такому принципу начинают думать... "Как умею так и делаю и верю... "
Алла Бобрикова Нужно иметь "веру Божию"(Марка 11:23) и поклоняться Богу "в Духе и Истине, ибо ТОЛЬКО таких поклонников Отец ищет Себе" (Иоан. 4:23,24). Что непонятно, спрашивайте.
все верят правильно
Татьяна Грасс
А как нужно? Где написано? Как узнать?
Nikolaj Schukman в "13 постоновлениях апостолов" которое я отправил вам на почту.
Алла Бобрикова КАК нужно, написано в Единственно на земле Слове Божьем-Библии, которую необходимо ИЗУЧАТЬ с молитвой. Если хотите, помогу с Божьей помощью. НИКАКОМУ человеческому слову не верьте. Кто написал эти 13 постановлений апостолов? В Библии этого нет!
Потому что они ленивы душой и телом, чтобы начать ИЗУЧАТЬ Единственное на земле Божье Слово, Которое есть Истина.
Кого как обманули, тот так и верит
Откуда атеистам известно, что верующие верят в пустые три буквы б, о, г которые не образуют даже слова?
"и будет после этого, говорит Бог, и изолью от
Духа Моего на всякую плоть, и прорекут сыны ваши, и дочери ваши видения увидят, и старцы ваши
узрят сны", ибо, отняв от народа иудейского всю силу и действенность слова и известное
посещение, Бог перенес их на вас, которые из народов. Поэтому диавол, завидуя святой Церкви
Божией, устремился на вас и между вами произвел бедствия, гонения, нестроения, хуления,
расколы, ереси. Тот народ он покорил себе чрез христоубийство, а вас, оставивших суету его,
различно искушает иначе, как и блаженного Иова. Он немного противился и великому
первосвященнику Исусу, сыну Иоседека, и нас часто просил разводянить, чтобы оскудела вера
наша; но Господь и Учитель наш, подвергши его суду, сказал ему: "да запретит тебе, диавол,
ЯХВЕ, и да запретит тебе ЯХВЕ, избравший Иеросалим; не головня ли он, выхваченная из огня? "
Кто тогда сказал стоявшим пред первосвященником: "снимите с него измаранные одежды" и
присовокупил: "вот Я снял с тебя беззакония твои", Тот и ныне скажет, как сказал некогда в
собрании нашем: "Я молился, чтобы не оскудела вера ваша".
Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА:
Люди разной национальности, возраста и происхождения идут путем истинной религии,
основывают свои учения на Библии,
поклоняются только Иегове и провозглашают его имя,
проявляют подлинную любовь друг к другу,
признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа,
отделены от мира
возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
толст
|_
|Kalugina| _
Роман Путкарая Привет Андрею.