Самсон .. Шимшон на иврите (Солнышко). . последний судья в книге Судей. . рождённый у женщины бывшей долгое время бесплодной, и посвящённый Господу ещё не родившимся, а такие дети всегда особенные. . в то время израильтяне были были уже 40лет под игом филистимлян, и Господь воздвиг им Самсона, чтобы он наделённый невероятной силой вредил врагам Израиля. .
в Библии совсем мало про него, а запомнился по фильму "Самсон и Далила",красивая история большой любви. .
предательство, плен. . наверно и это было в планах Бога, потому что написано что при смерти он умертвил больше чем при жизни своей. . в общем, я ревела в три ручья..
Религия, вера
Кто из героев Библии вам запомнился больше всего и почему?
Мне? Бог. Потому что он наиболее абсурден, и к его описанию приложено было меньше всего старания...
Конечно бог. Вся книга про него. Центральный персонаж. как никак. Причем в разных местах описанный противоречиво. Имеет неопределенных (всюду разный) но вздорный характер.
Винни Пух . Он с Кроликом дружил .
Иов, потому что его вера в Бога подверглась большим испытаниям, и он устоял.
Там нет героев, воины-да!
Сатана. Фиг знает почему - наверное потому что добрый
Вячеслав Саврицкий
Во всяком случае единственный, кто не лицемерит и не врёт.
Царь Давид. Почему? Бога любил.
Бог. Такого человеконенавистника и изверга больше нигде не встретишь. Гитлер и Чикатилло по сравнению с ним - невинные младенцы.
Понтий Пилат потому что он спросил у Иисуса Христа, что такое Истина? Иисус молчал и после якобы телесного воскресения Иисус к Понтию Пилату не зашёл!
Запомнились ВСЕ евреи.
Потому что евреи.))
библия не роман!
Адам с Евой, из-за своего любопытства
Ной-животных любил.
Светлана Соболевская
Дед Мазай, прям, допотопный.
Там нету героев. Там только персонажи.
Ктулху
Соломон, потому что женщин трахать любил.
Два медведя - которые вышли из леса сорок два чувака задрали, медведи ( ударение на и ) ваще, ребята, классно ваще могёте, заи****сь чётко :))))))
Из Ветхого Завета - Моисей. Зарезал 32 девственницы. Принес в жертву всевышнему.
Из Нового Завета - Иисус Христос. Много чудес совершил.
Иисус. Потому что-потому!
Пророк Мойсей. Он и начал библию.
Аннунаки
Из ветхого Завета Иосиф, с детства ещё. Очень за него переживала, как поступили с ним братья. Из Нового Завета - Савл (Павел) и его первая встреча с Богом по дороге в Дамаск, его обращение - чудо.
Сизиф. Но он не из Библии.