Религия, вера
Атеистов упрекают в разврате и алкоголизме. А чем занимались герои БИБЛИИ? Поищем примеры
-свадьба в канне ,вино лилось рекой )) ну и кто его сделал ,уж не Исус ли ? -лот и две его дочери чем в пещере занимались,после того как дочки опаивали отца -соломону было мало 700 жен,так нанял еще 300 любовниц и чем с ними занимался ? -ной ,после очередной попойки не валялся ли голый перед сыновьями ? -авраам не продал ли свою сестру-жену фараону (когда ей было 95 лет ) для того чтобы получить материальные блага ? - пророк Иезекеиль "и сказал мне господь ешь и пеки свой хлеб на человечем помете"
А что им остаётся ещё делать? Доказательств бога нет. Вот и плюются ядовитой слюной в экран.
Это неправда, неправда!
Они не такие герои не нашего времени!
Просто иных "аргументов" у верующих априори не было и нет)))))) )
Самое "удивительное", что если спросить у 99% алкоголиков, наркоманов и просто преступников, веруют ли они в бога - ответ будет положительным.
Aigul Orumbaeva
и это правда
Светлана Белобородова
)))))) это точно, согласен.. сам многократно с такими сталкивался.. это все люди слабые, зависимые. Не желающие за себя бороться, легко идущие на поводу.. алкоголю, или любому другому средству заменяющему разум.. к сожалению.
почти все веруны промолчали
Aigul Orumbaeva
ну почему. пытаются жалко отмазаться. мол ,все не то да не так
они не упрекают, они завидуют
Так и пышет предвзятостью. Ведь если тебе все объяснить нормально, то ты все равно не примешь. Правда ведь? Да тебе этого и не нужно. Не знаю почему конкретно это у тебя происходит, Бог знает, но эта желчь, она ведь возникает и по другим поводам, и не только из за Библии, и касается других.
скорее атеист не может быть алкоголиком) ) просто по тому, что не нужен ему допинг (химический или психологический) в виде заменителя разума))
Aigul Orumbaeva
браво
Иезекиль не пек хлеб на человеческом кале. Многоженство позволяло Соломону так поступать. От дочерей лота произошли народы грешники, которые были наказаны, рекой вино не лилось умели пить тогда скромно. Аврааму выбора не было или смерть или "аренда" жены, Вы бы конечно выбрали смерть, но на словах все герои, а как будет на деле ни кто не знает. Да, слабости присущи и Библейским героям, Библия это прямо рассказывает и называет грехом и за грех бывает расплата.
Aigul Orumbaeva
Иез.4:12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
так и сейчас можно многоженствовать ?
факт тот что переспали )
многие умирают избежав позора ))
так и сейчас можно многоженствовать ?
факт тот что переспали )
многие умирают избежав позора ))
Aigul Orumbaeva
кстати за аренду жены он получил зерно ,скот и рабов. нормально так . у него был просто выбор отдать жену и сохранить жизнь. так нет он еще и поживился ,как сутенер
Первый раз слышу что бы атеистов упрекали в таком. То что библейники алкоголики это и так все знают).
да пусть упрекают:))) раз сказать больше не чего только много ли тут атеистов развратных алкоголиков? пока ни одного не встретила:)))
Ну Соломон.... Ну @&арь - террорист.. . Респект ему, мало того, шо 1000 деффачкаф окучить успевал, так ещё и 1000 тёщь вытерпеть сумел )))))
да мне по барабану ф чём меня упрекают рабы))))
Поищем примеры, чтобы себя оправдать? ) Бесперспективное занятие...
Ой нас в чем только не упрекают. Меня один раз даже в дьяволопоклонничестве обвинили ))
Потому что я в бога не верю ))
Раушан Амреева
Только один раз? Мало.
Корни таких вот случаев уходят очень далеко в глубь веков, у евреев это было как за здрасти, навязали и религию потом, то бишь иными словами христианство с начала и до конца пропитано мерзостью. Все ведь знают, что священники не один раз себя компрометировали, но все как-то быстро опускалось и забывалось. И не только в действиях сексуального характера, хотя печальная статистика реальная. Даже просто если посмотреть на их дома, на их стол, на их машины, возникает вопрос - откуда? Божья благодать? Правильнее было бы говорить, что среди них единицы и живут по каким-то там правилам и законам. А остальные действительно мерзки и отвратительны. И так называемые христиане далеко не такие безгрешные. Поэтому своих и отмазывают Поэтому не надо оправдываться и защищать.