Религия, вера

Атеисты упрекают христианство в иудейских корнях.Откуда растут корни успеха абсурдной и непобедимой ОТО эйнштейна?

Он этнический алтаец.
Галина Кульнева
Лучший ответ
Неужели из Торы???)) )

А гомосеки все ненавидят евреев???
Антон Пользователь это что за наезд?
Юра Шнурук гомосеки жидов любят... очень... нежно и страстно
Ну никак не из иудаизма, это точно. :-)
Что? В "иудейских корнях"? Языческие корни у христианства. И больше никакие. С Митры все переписали вплоть до поклонения богородице и воскрешения. А это не иудейский бог
потому что правды не скроешь, но не упрекают атеисты христиан в жидовских корнях, а напоминают об этом
Юля Муравьева
От туда же откуда и растут корни упреков.. . От незнания тех самых истоков...))
Ira Ilyk
Антон Пользователь в отличии от некоторых,я знаю,о чем говорю
атеисты, христианство, иудеи, Эйнштейн.... Винегрет какой-то.... Христианство дейтствительно основано ЧАСТИЧНО на иудейской торе. Ну, просто у них ещё есть Новый Завет. Апрекающие в этом атеисты - дебилы. А Эйнштейн был прав)))))
В К
атеистам пофиг на национальность. Это родноверы христианство в иудейских корнях упрекают, типа неродная религия
корни успеха ОТО растут из доказанной истинности теории
хрестеанство самая неуклюжая пародия на иудаизм
Не знаю, что делают атеисты, но реальность такова :

1.) В повествовании о житии "Исы из Назорета", последний называет иудеев детьми дьявола, порождающими беззаконие. В общем и целом "Новый завет" противоречит "Ветхому завету". Эта тема хорошо раскрыта, например, в произведении Л. Н. Толстого "В чём моя вера".

2.) Религия "христианство" имеет в своём арсенале "Ветхий Завет" ( иудейская "Тора" ), который является ОСНОВНОЙ книгой. В том числе в РПЦ. Что подчёркивает истинность утверждения, что "христианская церковь" есть СИНАГОГА в варианте LIGHT.
Альберт Эйнштейн в то же время был религиозным человеком. Он утверждал, что наука не может развиваться в отрыве от религии. Эйнштейн полагал, что присутствующий во Вселенной чудесный порядок не мог возникнуть случайно и что окружающий мир был создан Творцом, обладающим Высшим Разумом. Для Эйнштейна, часто в письмах говорившего о своей вере в Бога, чудесный характер существующего во Вселенной порядка был крайне важен. Всем известны слова Эйнштейна о том, что «безбожная наука хромает»
Елена Колесникова Религиозным или верующим?Христианином или агностиком?так много вопросов...