Религия, вера

Кто в христианство внедрил иудейский храм(ы) и священников? Иудаизм в христианстве- под прикрытием

Юрий Опалев
Это же авраамистическая религия. Попросту - секта от иудаизма. примерно все одинаково
Ольга Белая
Лучший ответ
Юрий Опалев вы готовы все смещать и дрьмо и варенье. тогда вас заставить это все съесть. приятного аппетита.
Павлик- убийца и самозванец.)
В христианстве НЕТ иудейских храмов и священников. (Хотя поначалу первые христиане иудеи соблюдали ветхозаветные предписания.) А епископов поставили апостолы.
Матфея
27:40и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

Не успел построить как и посты...

¹⁸ Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
¹⁹ И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, ²⁰ но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
Марка 2:18-20
Гули Гули
Юрий Опалев ТАМ по тексту есть продолжение которой вы умолчали. Сам Христос стал Храмом БОГА ДЛЯ ВСЕХ ЖИВУЩИХ. А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ. Потому его убили-разрушили храм неруковторный и он черз три дня воздвиг его-воскрес.
это сделал ренегат и вероотступник Саул
....
За то, что словом договора они решились пренебречь
И веры в знамения Божьи в себе не жаждали сберечь,
За то, что всюду убивали они посланников Творца
И говорили неустанно: «Нам не обрезаны сердца» —
Да, наложил на них Создатель за их неверие печать,
Немного в них таится веры, им правоверными не стать.
Они не веруют в святое, сыны отверженной земли,
И о Марии ложь большую они греховно изрекли.
Вот их слова: «Не мы ль убили Мессию, Божьего посла?
К Марии сыну, Иисусу, смерть ведь от нас-то и пришла!»
Но это только возомнили их нечестивые сердца.
Нет не распяли, не убили они посланника Творца!
Вступая в спор, сомненье носят в себе и этот, и другой,
И сей, и тот предполагают и мнений тешатся игрой.
Не убивали Иисуса — кто сотворить бы это смог?
Его вознес к Себе премудрый, величьем полный, вечный Бог!
В Мессию веровал Писанья народ, пока Мессия жил.
В День воскрешенья сей посланник — свидетель против грешных сил.
Вот иудеям были блага для пользы их разрешены.
Теперь Мы это запретили, они довольства лишены.
За что? За их несправедливость, отвод от Божьего пути,
За ростовщичество, которым толкали по миру идти.
Грядет неверным злая мука, нечистых жребий будет лих,
Неумолимое страданье Мы приготовили для них.
....
самое весёлое, что 98% христиан не понимают,
1. что поклоняются еврейскому богу, который сам о себе говорит в Библии: "Я бог еврейский!"
2. что у главного попа с еврейской фамилией Гудинер есть псевдоним - Гундяев.
3. что Гудинер - главный богоотступник, ибо бог запретил торговлю в храмах, а этот богоотступник развёл махровую торговлю и даже в центральных залах перед иконостасами! Бог запретил поклоняться изображениям бога, а этот богоотступник развёл поклонение, картинам, распятиям, иконам, мощам...!