Религия, вера

Как в христианстве появились храмы по подобию иудейского храма-это ностальгия иудеев по своему храму?

Tanya Sil
В библии дано указание - как строить храм, так, что всё нормально.)
Марина Колесникова
Лучший ответ
Tanya Sil это было указание иудеям строить храм, а христианам не было такого указания.
Иудеи ностальгируют, но в христианские храмы не ходят, странная у них ностальгия
Tanya Sil если не можешь победить врага-возглавь его. священники все жиды.
Христианские храмы не имеют ничего общего в конструктии с иудейскими. Я не пойму о чем речь. Они имеют в основе греческую и византийскую традиции- это западный тип организации сакральной постройки. Иудейский храм изначально это переносная палатка с жертвенником перед ней и медной емкостью для ритуального омывания- чисто восточныцй тип.
Так оно
еврейцы все такие, хотят что бы на них работали и + на кресте повисели, а сами и пальцем не пошевелят что бы измениться. Только у своего Бога-Сатаны просят всевозможных благ. Паризиты одним словом.
Храм был построен Соломоном. по проэкту, который указал сам Бог ему. Был всего один храм, и только в Иерусалиме. По остальным местам храмов не было, а были синагоги. Храм просуществовал до распятия Христа. Святая святых в храме это главное, что было в нем. Написано, что после распятия, когда была выполнена миссия Христа, завеса в храме разорвалась. Это означало, что теперь нет преграды для тех кто уверовал в Христа. Но это был только пробраз реального Святая Святых, которое находится на небесах. И так храм теперь перенесён на небеса и христиане ждут когда войдут в Святая Святых. На земле больше нет храма\ов, а есть молитвенные дома. Если кто и называет земные здания храмом, то они просто не понимают сути храма. Ни один земной "храм" не соответствует аналогу проэкта храма Соломона. Более того в хрме раньше служили только левиты, которых болше нет для служения ныне.