Религия, вера
Можно ли относиться серьёзно к христианству? Глядя как они подгоняют иудейского Бога под свои понятия...
Можно. Относитесь. Дело в том, что это не Христиане подгоняют иудейского Бога под свои понятия, а Всемогущий Бог подогнал их под свои понятия, в этом то и суть Христианства.
Леха Сушко
А сам то он в курсе???
изменяя бога ничего не меняется. потому что главный критерий истины не выполняется
...Иудейский Б-г - Б-г твоих предков, которые благодаря этой вере отстаивали своё государство Российское!
Леха Сушко
Ога... моих предков... Мои предки-вятичи, язычники до мозга костей.
Катрина Гуляева
где нашёл жену Каин???
Сами решили, что он есть сами и подгоняют.
: «Что может быть за истиной, кроме заблуждения? » (сура «Юнус» , аят 32).
Серьезно можно относится только к здравомыслию
Оно основано на реальности.
Учения о боге-- мир воображаемый. И бог живет в мире славословия и не более.
Единственное что прививают полезное--ЭТО НРАВСТВЕЕНОСТь
Соблюдение закона.
И вокруг этой основы окружает облако воображения. в учении
Оно основано на реальности.
Соблюдение закона.
Спрашиваете - а сами относитесь слишком серьезно: считаете христиан какими-то совершенно особыми людьми. Они такие же, как и вы: - всё на свой аршин меряют, под себя подстраивают, и далеко не 7 пядей во лбу.. . Большинство пытаются загнать Бога в клетки своих деноминационных понятий, а самые глупые - даже присвоить.. . Отличаются от вас только спасением - и то, не по своим способностям, а по Божьей милости.
Можно и нужно серьезно относиться к христианству. Потому что это не просто религия, а школа Вечной Жизни, где каждого человека учит Сам Бог. Другое дело видим ли мы это или нет, но это уже другой вопрос.
Дмтрий Лик
Вечная жизнь?
Вечность принимается только памятью о прошлом.
И второе место вечности и бессмертия== это мир мертвых.
Там всегда покой.
И слово вечность сушествует там-- где нет времени.
Там всегда покой.
Все религии равны. даже язычество имеет право, до сегодняшнего дня на свое существование.
К любой религии мы должны относиться серьезно.