Религия, вера
Когда появились храмы? Что они собой представляли и каково было их назначение?
какие
Вера Левинсон
Храмы вообще, и вот, если так можно выразится - последние, - шатровой архитектуры.
наберите в поисковике "Скиния Завета" и почитайте
Мне кажется, вам лучше какую нибудь литературу на эту тему почитать. Это явно не на одну страницу описание. А если кратко, то как-то появились. Видимо с 4 века, когда христианство перестало быть гонимо на уровне государства. Значение - Дом Божий, дом молитвы, дом для собрания верующих для участия в Таинствах, и совместной молитвы. Как в древнем Израиле. Такое же значение.
Владислав Родионов
а что вопрос был про христиан?или кроме вашей секты других храмов нет?
Во времена отступников пошли храмы с колоколами. А в 1 веке христиане обучались в собраниях. И класса духовенства не было.
Во времена зарождения КУЛЬТ УРЫ. (УР в древности Бог Света) . Когда люди стали совершать магические ритуалы тогда и появились культовые сооружения. И сейчас существуют культовые сооружения и там совершаются магические ритуалы служителями культа. Ни что не ново под Луной!
так давно,что я не помню)))
жертвенники там раньше были,жрецы ..,делали в этих храмах какие то магические манипуляции)) Всё в том роде ,что бы умаслить Богов,то есть было язычество)
Изначально был один храм (точнее два, последовательно, после разрушения одного на его месте возвели новый, но одновременно существовал лишь один) , он был у евреев, находился в Иерусалиме (если мнение, в определенный период истории храмов было как минимум три одновременно, один в Вавилоне, один в Иерусалиме и один в Египте, но это не относится к делу) , когда пришел в наш мир Иисус, Он сказал что разрушит храм и в три дня восстановит, евреи думали, что Он говорил об иерусалимском храме, но на самом деле Он говорил о теле своем, ибо будучи распят, Он воскрес через три дня, таким образом, церковь (храм) - это Тело Христово. Иисус сказал: там где двое или трое собрались во имя Мое, там и Я посреди них, и первые христиане стали создавать места для своих собраний (по-гречески - экклесии) , изначально это были пещеры и руины, т. к. христианство преследовалось властями Римской империи, а т. к. Христос пребывает везде, где люди собираются во имя Его, то и храмов может быть бесчисленное множество. Когда гонения на христиан прекратились, стало возможным стоить храмы легально, часто храмы создавались из переделанных языческих храмов, изначально посвященных римским богам, их освящали, и они становились христианскими.
Дмитрий Князев
Церковь-это собрание христиан. И собирались христиане в городах- Рим, Галатия, Коринф, Эфес и т. д. Там они обучались. )) То. что видим сегодня-это отступничество, которое пошло после смерти апостолов.
12000 лет назад.. то же, что и сейчас жертвоприношение