Религия, вера
Если учесть что христианство появилось в эпоху захвата иудеев Римом, можно считать христианство тайным оружием иудеев ?
А если учесть что оно разрушило цивилизацию древнего Рима, ещё и очень хитрым и продуманным оружием массового поражения а Христа диверсантом самоубийцей.
Не в этом истина
Елена Цибуляк
Логично, но в этом суть.
Вообще-то Рим разрушили варвары-язычники, а не христиане, так что искать здесь след евреев не исторично
Христос не при чём, Его использовали
( Читай Евангелие)
Христианство давно оседлали иудеи, кто помнит, что даже на Руси, среди первых христиан, ростовщичество считалось грехом, а сейчас нормально и так во многом.
Помните, что для нас правда - это святое, а у них, откуда вся эта лабуда, врать, это как дышать. Нам это непонятно, а у них это в порядке вещей. Наша сила в Правде. А они этого боятся и подкидывают нам всяких чертей и невидимок (божков), что бы сбить нас с пути.
С точностью да на оборот. Христианство это тайное оружие Рима, ведь это римляне оккупировали иудеев. Ведь это римлянам было выгодно иметь прикормленного Христа, который бы говорил своему народу, что вся власть от Бога и что не надо противиться злому. А если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую, да и вообще врагов, в данном случае римских оккупантов, надо любить. Римлянам нужен был такой доморощенный Христос как воздух, ведь они думали, что их империя будет существовать вечно. Понтий Пилат с кучкой римских умников и придумали эту авантюру с Христом. Это была авантюра местного масштаба и в ней участвовал очень узкий круг людей. Евреи ждали Христа, а Понтий Пилат со товарищами им его предоставил, да и то, по большому счёту, только в рукописных текстах.