Религия, вера

Христианство появилось в начале эпохи Рыб (и символом тоже была вначале рыба). А что появится в начале эры Водолея?

Рыба - это символ Спасителя. . Атманический план.
А что будет в Водолее - посмотрим.
Константин K1Ce
Лучший ответ
Указать точные годы смены астрологических эр невозможно, поскольку нет ясности в том, где именно проходят границы влияния созвездий (хотя и видно, что в момент равноденствия 11:44 UT 20 марта 2009 г — Солнце около созвездия Рыб, даже если не смотреть на границы созвездий) . Эти границы, принятые в современной астрономии (параллельные небесной разметке) , отличаются от границ созвездий, проводимых древними астрологами. Нет даже уверенности в том, что такие границы были; возможно, вступлением солнца в созвездие древние астрологи считали момент соединения светила с одной из звёзд этого созвездия. В то же время в индийской астрологии, использующей сидерический зодиак, каждое зодиакальное созвездие имеет протяжность в 30°, как знаки в тропическом зодиаке, то есть в сидерическом зодиаке созвездия имеют границы необязательно связанные с точным положением своих звёзд.

Прецессия была открыта греческим астрономом Гиппархом в 139 году до н. э. , хотя существует утверждение, что Гиппарх «переоткрыл» известный ранее факт. Однако это свидетельство косвенное, и потому нельзя уверенно утверждать, что мир до Гиппарха был знаком с движением точки весеннего равноденствия.

Так же невозможно уверенно говорить, придавали ли древние астрологи этому явлению серьёзное значение. До наших дней дошли лишь несколько туманных замечаний, например у Макробия (IV—V вв. н. э.) . Значимость этого явления в астрологии начала возрастать с 70-ых годов XIX века. На важность прецессионного года впервые указали теософы и розенкрейцеры, хотя госпожа Блаватская не считала его заслуживающим интереса.

До сих пор в мунданной астрологии отношение к значимости астрологических эр неоднозначно, поскольку интерпретация истории через призму зодиака является слишком обобщённой.
=======
Ничего не будет. Найдутся прохиндеи, которые объявят эру наступившей и найдутся прхиндеи, которые зарегистрируют компанию с водолеем в виде логотипа. И будут также снимать бабло с доверчивых и охотчих до чудес граждан, как это делают сегодня)))
Эпоха рыб шла под девизом :"Я верю",а эпоха водолея - "Я знаю".Каким-то образом нас в этой эпохе на веру не возьмёшь. Возможно появятся доказательства и много чего откроется, что мы сможем впредь говорить :Я знаю! "Подождём сюрпризов!
Yuriy Tatarinov
Ну уж точно не псевдо-веды 80х годов изготовления =))
Рыба в воде...
Потоп, но лучше просто аккуратная речка.
Баян Ахметова
Эра рыб заканчивается, а вместе с ней и эра Зла.
Не знаю, причем здесь это и какое отношение это имеет к вашему вопросу, , но меня тянет это написать.
Отношение к эго
Рыбы - Меня нет, оно есть я - пропускание через себя, растворение в настоящем
Водолей - Ты есть я - самоотождествление с тем, что должно быть.
Константин K1Ce согласна с Вами в отношении Рыб полностью, а в отношении Водолея (Ты есть я) не очень, это все Рыбы, как я чувствую (сама Рыбы).
А самоотождествление с тем, что должно быть - это да.
Волк
Виталий Бузарь Смена Чертогов (согласно Сварожьему Кругу) и смена эпох (эр) немного не то же самое.
Хотя конечно происходящий сейчас переход нашей солнечной системы из Чертога Лиса в Чертог Волка сопровождается важными изменениями, в том числе для человечества.