Религия, вера

Почему атеисты не против разврата и блуда?

Почитайте Булгакова "Записки юного врача". Он описывает, как народ целыми деревнями болел сифилисом и гонореей. Причину этой эпидемии, наверно, объяснять не надо)

А ведь тогда атеистов не было, и все 100% населения были православными.

Почитайте статью П. Б. Ганнушкина "Сладострастие, жестокость и религия". Он приводит факты из своей практики, из криминальных сводок, из церковной жизни о том, что религиозность способствует извращенной сексуальности и жестокости.
Марат Нурмагамбетов
Лучший ответ
А верующие в Бога все святые?
Inna ***
Ирина Лисовец Не все. Более того многие (подавляющее большинство) лишь только делают вид, что верующие. А многие из тех кто действительно верит, на самом деле верят не Богу, а демонам. Христа ведь тоже не атеисты распяли.
Но вопрос не в этом, не нужно свои косяки прикрывать чужими, каждый ответит только за себя.
Атеисты, впрочем как и большинство верующих надеются оправдаться тем что что их обманули и они лишь несчастные жертвы. Но на самом деле выбор их осознан, им нравится мнимая вседозволенность.
Многие атеисты против разврата и блуда.
Че за ахинея?
Это все никак не связано с верованием человека. Все зависит лишь от самого человека, а не от от веры
такая вот се ля ва. животные, оне все одинаковые
Гурам .
Думаешь среди верующих таких нет?
Билли Эванс
Ирина Лисовец Конечно есть. Есть даже такие "верующие", которые Христа распяли, и сейчас бы распяли. Но вопрос ведь не в этом.
У них мышление перевернуто.

"...людям нет извинения,
потому что хотя они и знали о Боге, тем не менее, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему, но предались бесполезным размышлениям, и их неразумные сердца погрузились во мрак.
Притязая на мудрость, они стали глупыми
и заменили славу нетленного Бога на образы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся.
Поэтому Бог отдал их на произвол низменных желаний их сердец, и они сами оскверняли свои тела нечистотой.
Эти люди заменили истину Божью на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, Который достоин вечной славы, аминь."

К Римлянам 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/1/
Разве это так?
для них это привлекательно.
Какого ещё разврата и блуда? Снова своих попов в церкви насмотрелся, как они мальчиков насилуют ?
Анна Капшук
атеистов моралистов полно