Религия, вера

Почему русские люди против ЛГБТ, если многие из них живут не венчанными, а по канону РПЦ это блуд, почти что содомия? ВН

Разговаривал со священником он мне сказал: мера этих грехов такая: Если содомия это к примеру убийство, то блуд (сожительство без венчания) это как избиение до состояния инвалидности.

Когда спрашиваешь русских людей почему они против ЛГБТ, они говорят что это богопротивно. Но сами совершают чуть менее богопротивное деяние и не каются в этом и не исправляют его.
До появления таинства венчания все браки были невенчаные.
Бог не заповедал венчания, это чисто церковная причуда.

А вот про однополые связи — это Божья заповедь.
И касается она не только Израиля, но и прочих народов.

22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
(Левит, глава 18)
[Наталья Андреевна]
Лучший ответ
Jora Baibakov Это ошибка перевода, зачем распространять дезинформацию? В оригинале было с мальчиком, т.е. осуждалась педофилия. Или хотите сказать, что библия не осуждает педофилию?
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть (Быт. 2, 24).
Мои практические познания о браке довольно ограничены. Потому как семьи у меня было всего лишь две. Первая — где я родился, вторую уже создал сам. На виду были многие семьи, но то не в счёт. Внешнее видно глазами со стороны, внутреннее иной раз не всегда понятно даже самим членам семьи.

Самое главное семейное правило, на мой взгляд, это любить — отдавать, а не брать. А иначе что за сомнительное удовольствие — использовать близкого человека в своих целях? Реализованная возможность дарить себя, угождать любимым людям — мужу, жене, папе, маме, детям, братьям и сёстрам во благое, на пользу им — вот то, что делает человека счастливым. В семье не должно быть места эгоизму, иначе счастья никому не видать.

— Сказано же в Библии, что жена должна повиноваться мужу как Господу, — сказал мне один православный муж, оправдывая свои самовлюблённость и гордыню.

— Точно так, — согласился я, — там ещё чуть дальше написано, что муж должен любить свою жену, как Христос возлюбил Церковь Свою и предал Себя за неё (ср. Еф. 5, 25). Любите ли вы жену так?

Мужчина заколебался, не зная, что ответить.

— Или, может, любите её как своё тело? Зуб заболел — таблетку выпил и бегом к врачу. Рука устала работу выполнять — дал ей отдых. Есть захотел — поел. Скучно стало — развлёкся. Так же реагируете на нужды своей жены, как на нужды своего тела?

Муж молча покачал головой.

— Да если б жён так любили, как написано у апостола Павла, они были бы рады таким идеальным мужьям повиноваться как Богу, — добавил я.

А православной жене пришлось напомнить, что тело её мужу принадлежит (как и тело мужа — жене), и уклоняться от общения можно лишь по взаимному согласию, а не в качестве наказания за какие-то обиды.
живут без брака безбожники.
Это же не от национальности, русский или мексиканец без разницы.
Верующий Богу способен угодить Отцу ,
неверующий такой способности НЕ ИМЕЕТ,
потому и живет в грехе.
Фигня. За скотоложество наказание -1 год поста ,за мужеложество -2 года , а если законная жена займет позицию наездницы в сексе - 6 лет . Вот и думай.
Русские называют эту публику голубыми педиками и презирают их.
Церковь относится к голубятне лояльно, т.к. их культ тусился среди мужиков.
Алёна
если у супругов Брак не Венчанный это гнилое мерзкое мужеложество не делает хорошим !
[ Tvoya Malishka]
У тебя что зуд в заднице? Партнёра найти не можешь?
Это дело поправимое. Изнасилуй кого-нибудь или попытайся, с места не убегай и во всём признайся, получишь лет 8 -12 и... белым лебедем на зону строгого режима.
Там оч. быстро найдёшь партнёров по твоему любимому занятию. И что характерно, там никому это не будет противно :)))
Цель брака - рождение детей. В невенчаном браке дети могут родиться, в однополом нет.
Bee 410
Содомия - это как раз про пидарасов. А вовсе не про людей. Даже если они не венчаны...
как говорила матрона каждая овца будет подвешена за свой хвостик))) против пропаганды...что им надо вот им трахаться не разрешают или что....всем разрешают а им запрещают....даже собаки не кричат об этом на улице что им секса недодали даже если это и так....какое собственно им ещё право надо избираться в президенты? если не афишировать свою личную жизнь никто не будет в неё плевать....а если вы хотите афишировать....то будьте готовы что вас назовут так....как о вас думают
Совершенно неверно говорить, что люди, живущие в невенчанном браке, совершают блуд, тем более это не содомия. Согласно РПЦ, люди живущие в невенчанном браке, блуда не совершают. Более того, РПЦ разрешает браки с иноверцами, а в этом случае никак не может быть венчания.
То есть, говорить о том, что невенчанный брак это богопротивное дело совершенно неверно.
А вот т.н. ЛГБТ это и есть содомия в прямом смысле этого слова, и потому не принимаема.
Dintanu Kafedrasy
Вот и я толковал одному, что если кого в тюрьме имеют в попу, то и тот кто его имеет тоже ГОМ. Разница всего лишь в том, что первый пасcивный, а второй пи*рас активный!
Elena Ogurtsova
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нет нет, по канонам РПЦ невенчанный, официально зарегистрованный, брак не считается блудом !
А лгбт - это мерзость пред БОГОМ !!!
Содом и Гоморра за это были уничтожены !!!
ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ говорит : даже на женщину не смотрите с вожделением, чтобы не согрешить похотью в сердце своем :
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну." (Мф.5:27-29).
Простое разделение на я/мы. Разве могут быть в чем-то грешны, или не правы МЫ, когда есть отвратительные и ужасные ОНИ. Религия тут не причем, хотя и ее можно подкрепить при желании, чтобы объяснить почему МЫ прекрасны, а ОНИ отвратительны :)
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
Брак придумали для развода - еврейки, чтобы отжать полцарства и еще алименты с жертвы получать.
ЛГБТ - это пропагандическая движуха всяких "нитаких", они хотят развратить наш народ, типа "Эй приятель посмотри на меня...делай как я...делай как я"