Религия, вера

Почему библейский бог против ЛГБТ?

Потому что Он против всякой нечеловеческой мерзости...
Витя Становов
Лучший ответ
Анна Шестакова Но ведь это тоже люди, и они не выбирали кем рождаться и не выбирали родителей. Что на это бог скажет? Ничего, потому как его не существует.
Ольга Макаренко В Библии сказано, что ЛГБТ - это "нечеловеческая мерзость", или ты это сам решил?
Ответ прост:

Иезекиил 16: 49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.

58 За разврат твой и за мерзости твои терпишь ты, говорит Господь.

Левит 18
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

Левит 20
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Saltanat Baymenova
Все нормальные религии против
Галина Войтенко Древние греки почти все были гомосеками. И ничего, их боги особо не осуждали их.
это мерзость в Его глазах
Sasha_Denshikov
Кто тебе сказал такое? Тогда не знали ни о каком ЛГБТ. Это современная выдумка, а бог - древняя.
Камила ...
Потому что то мерзость и неестественно.
Юлечка Юля
Не исполняют завет - "Плодитесь и размножайтесь"
Серёга Цирик
Ольга Макаренко То есть те, у кого нет детей - тоже против Бога?
лгбт это рвотная мерзость не только для БОГа а для любового нравстенного Человека даже для атеиста !
Яна Алиева
Интересно, что Новозаветный Бог НЕ СКАЗАЛ НИ ОДНОГО слова против ЛГБТ. вот что интересно))
Потому что возникает конфликт интересов в части "плодитесь и размножайтесь".
Анюта Марьина
Приведите слова Иисуса Христа, где он призывал бы убивать педерастов или делать с ними что-то нехорошее. Не учил он такому.
Это извращение. И мерзость перед Ним. Да и как самим людям не стыдно пипец.
Люди далеко от Бога ушли, поэтому и воспринимают мерзость за нравственность.
Потому что род человеческий продолжать надо, а гомосексуализм с этим делом несовместимые штуки
Олег Зорин
Кристина Заварская хмхм, значит презики - синонимы гомосеков??)))))
Потому что Бог учит создавать семью, а не заниматься скотством и жопорванством, этим только животные могут заниматься
Галина Войтенко А чем люди отличаются от животных?