Религия, вера

Какие строчки Библии Вам запомнились больше всего?

Евреям )))))))))))))))))))))
Нурсултан Смагулов
Лучший ответ
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1Иоан. 5:13,14)
И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход)

Кровожадная книга...
Про гомовеков, которым предстоит постится :))
Галина Люлина
"врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. "
нам в Библейской школе задали учить наизусть около 17 стихов (отрывков) из Библии, процитировать те. которые уже выучила? :)
А без шуток, так тоже очень много.
Центральный стих Нового завета:
Ев. от Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".
Поверьте Иисусу.
"Авраам родил Исаака... "
И были он нАги
"Все имена и события в этой книге вымышлены. Любые совпадения с реальными людьми случайны". Это утраченая страница Библии.
Если Господь не строит, то даром строители старались,
и если Господь не сторожит, то напрасно дозорные не спали.
Болат Муртиев
28Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Снежная* ***
Три первых строчки: Бытие 1:1-2. Прочитал и до сих пор в недоумении: кто же создал воду?...
Sabiat Suhostavetc
7.8 И когда священник приносит чью-нибудь жертву всесожжения, кожа от жертвы всесожжения, которое он приносит, принадлежит священнику; Лев 1, 6.

Не иначе.
"Vziavshi mech,ot nego i umret".-slova Iisusa Xrista.
Марат .........
Где говорится о приходе Мухаммада с. г. с.!!!
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный
член, тот не может войти в общество Господне
(Библия, Второзаконие, гл. 23, ст. 1).

Читаю, ответы в основном атеистов, вот кто на самом деле сам читает библию, а не то что говорят читать.)))
Иоанна 3: 16., 17: 3.
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
«Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит

тебе знамение или чудо, и сбудется (!)то знамение или чудо, о котором

он говорил тебе, и скажет притом:» пойдем вслед богов иных, которых

ты не знаешь, и будем служить им «;то не слушай слов пророка сего,

или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы

узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и

от всей души вашей. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь;

Заповеди Его соблюдайте, и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к

Нему прилепляйтесь « (Втор. 13:1 4).
Leader Ломик
"...потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1 Иоан. 4:7-8,18)
Т*
Томми *