Религия, вера
Куда подевались Святые люди в наше время? И как их узнать?
Святой для начало стать. А то не поверите.
Любой, кто пребывает во Христе, Свят Его Святостью и оправдан Его Жертвою.
Они работают в школах и на кафедрах астрономии.
33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук. 11:33-36)
Они сегодня не выдают ни чьи домыслы за истину от Бога, а выдают за версии - заявки на истину, но это первый шаг к их святости, следующими шагами будут их победы над пороками, которые им дали для борьбы чтобы проверить их души на порядочность.
Дух Духа знает,
Святых много. Просто вам они не нужны. Кто хочет, постоянно общается с ними.
Согласно Слову Божьему, святыми считаются не какие-то особые люди, а ВСЕ верующие в Иисуса Христа и рожденные свыше от Святого Духа люди. Откройте любое Послание Нового завета церквям и обратите вынимание, как апостолы обращаются к прихожанам церкви. Их всех называют. . СВЯТЫМИ!
Есть хорошие люди и есть гавнёшки.
Никаких святых не было и нет.
Иван Никологло
Можете посмотреть иллюстрацию к ответу в оценках ответа ;)
по нимбу и светящейся ауре.
а разве есть у грешного человека право раздавать святость? по принципу он не грешит как мы значит он свят?
Узнаете о них, по их поступкам.
Почитайте рассказы "Несвятые святые"
http://derjavnaya.ru/publ/nesvjatye_svjatye/7
http://derjavnaya.ru/publ/nesvjatye_svjatye/nesvjatye_svjatye/nesvjatyk_svjatye_nachalo_2_rasskaz/8-1-0-46
Не знаете ни Писаний, ни силы Божией!
Есть Святые Его - есть Святые от земли; Святых людей нет.. - Праведники, да избранные.
Вообще вы не найдете истинных святых на первых рядах или задворках этого мира. Они “укрылись под покровом лица” Бога (Псалом 30:21), в ярком духовном свете, среди славы Божьей. В греческой мифологии говорится о лучистых стрелах Аполлона, которые убивали только скользких монстров и нечистых животных, которые ползали во тьме и наслаждались тьмой. И в этом мифе- великая истина. Свет Божьего лица убивает зло или всякое подобие зла. Божье лицо также может быть- благосклонностью.
Божьи святые постоянно ходят в ярком духовном свете. Туда просто так не подойдет даже Сатана. Святые принадлежат к Телу или Церкви Христа.