Религия, вера

В первые века было больше святых, нежели в наше время. Отчего так?

Ел
Елена
в советские годы гонений стало тоже очень много Святых.
Жанна Куртанич
Лучший ответ
Елена Сивоченко святость не от гонений, а от Христа.
Святость не зависит от "веков"
Сваливать ответственность за безбожную жизнь "крещенных" на прежние "века" - нелепо.
Христос сегодня и в "первые века" один и тот же и ОСВЯЩАЕТ тех, кто ЕМУ доверится и последует след в след. Это неизменно.
деградировали.
сейчас опиум и гашиш под запретом
... C.
Святые вне времени
От поведения
Тогда бабла бумажного небыло, а золота на всех не хватало. А сейчас вон пиндосы печатают сколько надо.
С чего бы? Их в начале 70 было, а нас сейчас - под миллиард!
тогда телок мало было. как раз по одной на каждого. грешить не с кем было
Кусаинов Диас
все уверовавшие согласно слов апостола Павла-все уверовавшие являются святыми-принадлежат Святому Богу.
Места была куча на иконостасе-надо было завесить
От того, что вы не знаете кто такие святые. Это те, кто принял Жертву Иисуса Христа и отделен от греха
Баир Дамбаев
Потому что вера еще не выкристаллизировалась в религию, а Церковь еще не ушла наложницей в гарем Кесаря.
Павел Яковец
Об этом времени и причине этого хорошо написано в Слове Божьем: Новый завет Матфея 24:4
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
Настя Потоцкая
Тогда времена были другие
От-того, что прошло мало времени. Канонизируют, как правило, по прошествии длительного времени
***** *****