Религия, вера

Христос есть мир-покой, и может каждый верующий наполниться Им как Духом, чтобы на земле наступил мир?

Doston Ergashev
не зря сказанно„ Царство Божие не пища и питьё,а праведность и мир и радость во Святом Духе“
Бадрудди Байтербиев
Лучший ответ
Вы судя по всему ни разу не открывали библию

Это по вашему Христос мир и покой?

Мф. 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Лк12
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Обалдеть какой покой
Обдери с вашего Исуса все эпитеты, которыми награждают его веруны - и останется еврей с манией величия.
Марьян Панас
И вечный бой, покой нам только снится... .

..Вечный покой сердце вряд ли обрадует, вечный покой для седых пирамид...)))
Виктор Шик
живи по учению Христа и будет покой
Valentina Cerga
Может, но хочет ли он этого?