Религия, вера

смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе... мнения?

смысл веры очень широк! основы веры в том что будешь прощен . награжден .наказан за свои деяния...
Ника Лавунова
Лучший ответ
Вам честно? Но Вы обидитесь.
Она нелогична и её смысл в том что бы обманывать себя.
Ооо Оценка
Ермек Рахимов а может это вы себя обманываете?
ведь так сделать намного проще.
кстати, вся наша общая истотия и большая часть науки тоже "нелогичная"
Да какой смысл в этой гадости!
Ермек Рахимов полностью согласен! в твоей жизни смысла нет!
В вере по определению нет смысла, она иррациональна.
Не совсем так. Здесь, на Земле -создать внутри себя царство Божье, а Там, в жизни вечной-соединиться с Богом.
Нет конечно. Смысл веры в том, чтобы сохранить благоразумие.
Rs Hpc
согласна)))
** Сладкий Яд **
Ермек Рахимов и вас Со старым Новым!!!
Согласен с девушкой с веслом. И добавлю Путь безмолвен там не играют словами
Смысл веры, чтобы обещать то, за что не хочешь нести ответственность. Больше вера не для чего не нужна.
Юля Бабак
Смысл веры в том, что христианская мифология заменила справедливость верой. Ибо соблюдать законы справедливости накладней чем бесплатная и дармовая вера.
Любовь Попова
Ермек Рахимов сороконожку спросили
- с какой ноги ты начинаешь движение?
оно задумалась, и не смогла сдвинуться с места.
Маленький пример: ребенок несмышленый может не верить в силу тока и опасность электричества, и смысл обучения - научить поверить его, что это в самом деле опасно. Но есть непослушные, и они потом сами от этого страдают. Так вот, задача Веры - научить людей Жить безопасно, ибо Жизнь Вечна, и смерть - это не конец Жизни, а продолжение ее. Небеса небесами, а Земля Землей. И начинать учиться нужно уже Здесь, и Здесь жить безопасно, пользуясь уже имеющимися знаниями. А непослушные, как те дети, сами и страдают и подвергают страданиям детей своих, обрекая их на жизнь в категории риска. Хотя у религий и другое мнение об этом.
Смысл, миссия веры Библейской /в отличие от веры бесовской, в свою непогрешимость/ - разрушить стену отчуждения, воздвигнутую дьяволом между человеком и Богом. Вера - поводырь и компас для грешников до момента, когда, - как Написано, - Любовь Божья вытеснит все инструменты спасения: "Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1-е Коринфянам 13:8)! Иисус пришёл РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА! Аллилуйя!! ! Аминь.
царствие небесное пришло.
Коля Баслык
Ермек Рахимов не окончательно, оно приходит постепенно, но большинство людей или слепы или боятся это признать.
так проще.
СМЫСЛ ВЕРЫ В ТОМ, ЧТОБЫ СТАТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Всё остальное - БЕЗВЕРИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ!
Юлия М
Леха Безкровный Грамотей! ))) Смысл и задача веры Библейской не "чтобы стать", а чтобы ПРЕВРАТИТЬ умершего в грехах грешника в воскресшего силой Духа Христого праведника...
Юлия М Как были ДУРАЛЕЕМ,ТАК ИМ И ОСТАНЕТЕСЬ!
Пока Вас доят боги и прочая мерзость салупу Вам, а не небеса ...Там нет бесов, а боги это бесы
Ермек Рахимов ооо!!! здравствуй, волчий сын!
Смысл веры в том, чтобы верить в САМОГО СЕБЯ. У нас есть семьи, и мы им нужны . Поэтому верить нужно исключительно в собственные силы.
Влад Шитов
Ермек Рахимов вы не верите в то, что душа бессмертна?