Религия, вера

Истинный "святой-современник" это математик-отшел. Г. Перельман, он ни во что не ставит 1млн. долл. С него брать пример?

тяжело с него брать пример))
Илья Густов
Лучший ответ
Святость не определеятся тотальным отказом от материальных ценностей. Вот если бы он эти деньги взял и оплатил ими дорогостоящие операции умирающим российским детям, то можно было бы говорить о признаках святости. Вера это реальные дела. А без дел - Перельман просто чудак. Если бы зашёл, например, на сайт "Предание. ру", то узнал бы, как люди страдают от отсутствия денег на оплату курса лечения, инвалидной коляски, реабилитации после стихийных бедствий и т. д.
Крутизна Гриши, конечно, неоспорима, только, честно говоря, я не стала бы брать с него пример в смысле отказа от 1000000 USD, вот ...
М. К.
вот с математикой у меня не так все безоблачно как у Перельмана, и его достижения в математике
достойнейший пример для подражания. а вот насчет денег, думаю нашла бы им применение.
не думаю, что он хотел что-то этим сказать или показать, мне кажется, ему просто все пох, и лень с деньгами возиться, некогда
Афзал Муратов
а что он дал людям никто не знает. Христос говорил глупо прятать светильник, надо ставить на самое видное место чтоб освещать людям путь.
Люда Коробкова
Он поддерживается точки зрения, ЧТО НАСТОЯЩИЙ УЧЁНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕДНЫМ И ГОЛОДНЫМ! И он, кстати, НЕДАЛЁК ОТ ИСТИНЫ!
Лидия Быстрова
если для вас 1млн. д. ни что, то берите с Перельмана пример, по всей вероятности-вы удостоены Ноб. премии и не знаете, что с ней делать..