Религия, вера

мне один верун сказал следующее "я верю и в Иисуса и в Христа" что он имел ввиду?

А это значит, что у него уже крышка потекла.
Мишка
Лучший ответ
Иисуса Навина и Иисуса Христа наверное имел ввиду:)
Дмитрий Белов
Может просто "заговорился"....
Alatay Off Road
Могу только предположить ибо умозаключения верующих для психотерапевтов более понятны:) )

В Иисуса, как в личность, в Христа, как искупителя.
Nasiba Sadullayewa
Настя Платонова расщепление или диссоциация?
Он верун.
Сергей Логинов
Он ни хрена не знает.... можно отправить его в ад))))
Ольга Конарева
большинсто "верущих", по моим наблюдениям, библию не читали. что он мог иметь, темболее ввиду? о_О
Христов было много.
Это значит, что он верит и человеку знающему и Богу.
Ну значит он верит в 1 Иисуса и 2 Христа. Два разных человека в его понимании.
Anatoli Sigaev
А вы за кого - За коммунистов, аль за большевиков ??
я за интернационал.
Ну мне на ум приходит только одно обяснение, они себе придумали еще одниго бога, вернее не придумали, а разделилии одного из своих придуманых, теперь получается не святая тройца, а святая четверка. Отеч, сын Иису, сын Христос и святой дух!
Замечательный вопрос, и не такой уж он глупый и не оговорился. Иисус Иешуа на еврейском означает Яхве (Господь) есть спасение. Христос с греческого Помазанник, на еврейском Мессах, Мессия. Помазанник Царь. Следовательно человек исповедует Сына Божьего как Яхве- Спаситель и Царь Небесный. обещанный Миссия. Следовательно, исповедник подтверждает что он является подданным этого Царя, гражданин Царства Божьего.
Может, он не верун, а просто придурок? Хотя одно другому не помеха...