Есть.
После Вашей смерти жизнь на планете не прекратиться.
Кстати есть даже крем после бритья и секс после свадьбы.
Религия, вера
уже нет--авария произошла....
Est' li zhizn' posle smerti?
Что за смерть, если не совсем умерли?
А есть ли она до?. .
-Абрам, Вы же говорили, что не живёте здесь.. .
-Так, разве это жизнь?
Судите сами. слова Иисуса :Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "
Луки 16:22-31
Да, есть.
Konehsno!

Хотя Лазарь был мертв четыре дня, Иисус, как мы видим, ничего не говорил о его душе — была ли она на небе, в аду или в чистилище. Когда Иисус пришел в Вифанию и Марфа, сестра покойного, вышла встретить его, он сказал ей: «Встанет брат твой» . Что она ему ответила? Сказала ли она, что ее брат уже на небе? Вот ее слова: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» . Из этого следует, что евреи тогда верили в воскресение мертвых для жизни на земле (Иоанна 11:23, 24, 38, 39).
Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сформировал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, Адам возвратился в прежнее состояние. Наказанием для него была смерть — не переход в другую сферу существования.
В библейской книге Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия.
. Библия показывает, что человек (живая душа) , когда умирает, становится мертвой душой (Бытие 2:7; 7:21—23; Левит 21:1, 11). Как обстоит дело с телом? Как о «сынах человеческих» , так и о «животных» мы читаем: «Все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:18—20)