Религия, вера

Как Вы думаете возможно что когда нибудь Вы обратитесь со словами к Господу ,, Господи спаси меня ,,

George Kovachev
вполне .,да не когда нибудь. я и сейчас частенько его об этом прошу.
Ольга Пантюхина
Лучший ответ
Тарас Морозовський Попрошайничество-сродни тунеядству!
Многое возможно. тем более я агностик и мне это, как бы и не претит.
Однако верить меня бы это нисколько не побудило. и о том что такое бог. мое знание бы никак не возросло. Причем во всем этом нет никакого парадокса. мало ли какае предположение или даже надежда могут вдруг возникнуть и сознание величина не постоянная. Зарекаться тут вряд и стоит. Но вот насчет веры, это уже другое. Верить я просто не способен. Увы. Для меня даже доказанное не абсолют. В моем понимании нет истин. И признавать что то истинным даже на основе фактов не стремлюсь. А уж верить.. . это требуется лоботомия Только предполагать. И то лишь очевидное.

Ну а что такое бог. мне вовсе не очевидно.

Конечно зарекаться полностью не стану. но если за столько лет не поверил ни во что . разве что в детстве, то вряд ли за то немногое время что осталось, во что то поверю. Невероятно. Это нужно не только убеждения поменять . тут всю личность. всю систему отношений надо менять. Все восприятие. Стереть одного человека и создать нового. но это уже буду не я.

Ну а то что вдруг стал бы каким то богам молится, вовсе не исключено. Однако без постоянной веры. Хотя могу на час два моделировать почти любое отношение на высоком уровне достоверности. хотя не всегда с первой попытки. Но вообще это несложно. надо его лишь " почувствовать " и " одеть" . я хороший подражатель. Обезьянничать мне несложно.
Но такое "отношение" само распадается, " выгорает" Чего бы и всем желал.

Да. насчет бога. наверно понятно. что пока мне кто либо не сможет определить что это. для меня это по сути пустой звук. Противоречивое неизвестно что. О безоговорочном принятии не может быть и речи. И как условность тоже.
Софочка Т
Дак вы про господа или про бога?
Akylbek Amantaev
George Kovachev Иисус Христос Господь и Бог !
Тогда пускай за мной приезжают санитары-и в дурку!!
Если Вы верите что он есть, то он должен лучше знать кого спасать и почему бы ему не спасти и не исправить всех.
А просить мне о спасении чего ???
ВОт этого тела?? ? Нет никакого смысла.
ВОт этой вот личности-души, так она без этого тела тоже не имеет никакого смысла.
Если вы верите в дух то он тем более ни в каком спасении не нуждается.
Алина Якущенко
Так часто обращаются, когда проблемы.
В Армагеддоне-вспомнят о Боге.
Когда жаренный петух клюет-постоянно. Пока гром не грянет, - мужик не перекрестится, пословица такая есть.
Тарас Морозовський Да неужели?..что то вот я не бегал по попам, а решал сам свои проблемы.
Бог есть
Жанна Евтух
Никогда, так как обращаться к тому кто называет себя господом это безумие. Да и еще что-то просить, это еще хуже.
Хёдо Иссей
....Но Природа мудра. И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг по тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У посленей черты вспоминает о Боге....
это слова-признания! -признаешь ли?
Этот вопрос ко всем, потому, что и верующие проходят спасение-обоживание в Христа, и становятся такими же как Он. а Он поставлен как Копия для массового воспроизводства, и станем такими же как Он в день Его явного прихода, а пока Он совершает тайный в нас приход через уподобление Ему, и уподобленный соединится (в нас) с Ним явным-оригиналом.