Религия, вера
Атеисты, а в опасную минуту вы произносили "Господи спаси!" или "Фу, Господи, пронисло!". Только правду, если она у вас
есть.
Ну может и говорят они так. Но согласись: какая вера под принуждением? Нужно, чтоб человек верил не только когда ему плохо и что то надо. Любовь к Богу должна быть бескорыстной.
Может, когда-то они и произносили, если были верующими. Ведь многие верующие бросают это гнилое дело - веру и религию.) )
А я не произносил.
Правды нет в у верующих :)) Брешуть на проекте, як собаки.
Ссылки могу кинуть, если ты тоже мне не веришь :)))
= ну вот Локомотив например = НЕ успел!!!.
моя любимая фраза : " мама дорогая. , возьми меня обратно "
Когда на велосипеде выруливал буквально из-под колёс долбанутого водятла, успел помянуть всех матерей, кроме божьей.
А так, на эту тему держите пару ссылок:
http://community.livejournal.com/carians/114836.html?thread=2371732#t2371732
http://www.utro.ru/articles/2009/03/25/805451.shtml
А так, на эту тему держите пару ссылок:
В "опасную минуту" надо не господа поминать, а действовать сообразно ситуации. Когда на сотне км\час прокололось заднее колесо на мотоцикле, сбрасывал скорость, пока конь как-то управлялся, потом кувыркался, сгруппировавшись. Когда при раскрытии парашюта не расходилась кромка купола - раздергивал рифовку.. . Кабы уповал на господа, вряд ли сейчас отвечал бы на этот провокационный вопрос))
может быть когди-нить у них это было, когда они ещё были верующими!
Когда мне на трассе из хвоста колонны фур в лоб вылетел джип, а мне деваться некуда было - на встречке эта же колонна фур, а справа узкая каменистая обочина и овраг, а джип летит в лоб, семафоря мне фарами, а скорость у меня 140, сбросить успела только до сотни. В голове только мелькнуло "Вот и все. Боже прости меня", как разошлась с этим джипом и не улетела в овраг не понимаю (все-таки габариты мотоцикла рулят) , но поняв, что все-таки жива и невредима и даже еду дальше, сперва обалдела, потом остановилась и рызрыдалась.. . Первая моя истерика на дороге была, трясло пипец как....
Неа, конкретно эти не произносил, слишком длинные и "не мои". Но всяческие "Боже мой" или "Ну и слав те господи" - бывало. Я ж тоже в определенном культурном социуме обитаю, им воспитан. Подчеркиваю - в КУЛЬТУРНОМ, а не религиозном. Так же в моем лексиконе есть выражения "Ну и Сет с ним" или "А Тор его знает". Кстати, многие христиане используют выражения "Лешак его забери" или "Хрен его знает", будете по этому поводу записывать их в язычники и анималисты?
Я матерюсь.