Религия, вера
Тысячи лет все и везде знали что Господь есть, и здесь вдруг появились атеисты .Так почему человек забыл науку о Господе?
ОТВЕТ ПРОСТ... ОТ НЕВЕЖИСТВА.... Ведь это проще простого... Так как тело не пошевельноться без души... так и мир материальный и духовный не пошевельнёться без Господа...
таков закон развития любой системы, политической, экономической, духовной, экологической -развитие происходит не к улучшению, а к ухудшению системы
да, невежество налицо.
тысячи лет люди верили во что попало, а не в вашего конкретного бога, да частои не в богов, а прямо молились Солнцу и Луне, ближнему вулкану или морю.
ну атеисты-то твою библию знают, а ты прочитал "Происхождение видов" и берклиевский курс физики? и кто невежда?
Синод принял библию в Росии в 1877г. , новый завет в 1814г. Какие 1000 лет? Или 1000 лет скляроз попов прошибал?
Серик Абильдинов
Я о Господе Говорю а не о библии....о вере в Бога...а не о том кто и когда что принял....Спокон веков люди верили в Господа...пускай в разного...но верили....Потому как и Господь приходил к человеку под разным ликом и именем...
Десятки тысяч лет люди знали, что они потомки богов, так почему иудеи навязали им свое мирвозрение, своего бога, и заставили верить, что все хорошее, что было раньше есть плохое, а хорошее это новая религия смерти?) )
Как видите, атеисты появились не вдруг, а благодаря развитию человечества)).
"ОТВЕТ ПРОСТ... ОТ НЕВЕЖИСТВА.. " "тело не пошевельноться" и еще раз - с другой ошибкой "не пошевельнёться" - именно так. От вашего невежества. Вы писать научитесь по - русски. Или вы нерусский? Тогда вам частично можно простить.
"Тысячи лет все и везде знали что Господь есть, " - нее. Вы все таки бестолковый. Не могли люди ЗНАТЬ. Вот ВЕРИТЬ - могли. И не тысячи лет, а всего две тысячи.
А что за наука о господе? Поясните?
Ну а дальше ваши сказки пошли, вам в них верить надо - вот и верьте. Но язык коверкать не надо.
По русскому вам - ДВОЙКА.
А что за наука о господе? Поясните?
По русскому вам - ДВОЙКА.
Серик Абильдинов
Како ви гаварыте ..непайняв ???
НевежЕство пишется через "Е".
Александр Катаев
красава! )))
Potecha Potecha
Это 5!
Аминь.
Сам спросил, сам ответил. И на хрена ты в "Ответы" залез?
Серик Абильдинов
Чтобы таких как ты уму разуму учить...ато так глупым и до смерти останешься....
Некто нашептал ему на ушко.
Браво! Брависисо!)))) Здесь вдруг появились атеисты хотя все знали что господь есть!)) Так и не понял откуда огни появились эти атеисты!))) Похоже их наляпил дьявол!)))))
Желание оправдать говнизм собственной души.
Все и везде считали что богов много. Буддисты вообще никогда не слышали ни о каком боге. И только пару тысяч лет назад идиотизм начал плодиться в огромных масштабах.
А еще тысяченее (ранее) люди знали, что есть Зевс, Юпитер, Венера, Гермес и всякие другие боги.. .
Почему мы должны помнить именно ваше изобретение, а не более раннее?!
Лисенок Миледи Аллизэ
а почему вы купились на слово Господь, где конкретно указание что это именно христианство? суть вопроса в том что люди вобще с древних времён преимущественн верили в духовный мир, как я лично понял, независимо от всего - они имели единое мнение - духовный мир существует - хотя и по разному его представляли - это не важно - тех кто верил в этот мир было больше за всю историю человечества - чем тех - кто его отрицал.
Что бы перестать видеть Солнце нужно покрасить окна дома в несколько слоёв черной краской.
Что бы перестать видеть Бога нужно замарать окна души грехами и страстями.
Лисенок Миледи Аллизэ
замечательно - это лучший ответ - я так думаю
Сколько неверных утверждений в одном месте. Я уж не упоминаю обвинения в невежестве, написанные с грубыми ошибками. :)
Во-первых, учения. которые можно назвать атеистическими, существовали еще в Древней Греции и даже Индии. Так что не "везде" и не "все".
Во-вторых, на протяжении веков люди не знали, а веровали в "господа". Также, как веровали, что кровопускание полезно при любых болезнях, мыши заводятся сами в грязном белье, а далеко на востоке есть страна псоглавцев. Причем веровали настолько по-разному, что вряд ли вполне корректно заявлять, что это все одна и та же вера. Не говоря уже о целых народностях, которые жили и живут в основном без всякой "веря в господа".. Буддисты, индуисты, конфуцианцы.. . Собственно, вера христианского розлива -- это настолько частный случай, что уверенность христиан в ее единственности и абсолютности можно объяснить только тем самым невежеством.
В-третьих, с момента окончательного запрета язычества в Риме и до совсем недавних времен отказ от "единственно правильной веры" грозил крупными неприятностями а то и смертью. Несколько лицемерно в таком случае утверждать, что атеистов не было.
Лисенок Миледи Аллизэ
не будем спорить)
сто пудов от невежИства.. . только наоборот!
Серик Абильдинов
Я букву неправильно написал...
Ты всю жизнь неправильно прожил...
Вот и задумайся кто из нас мудрее....
Можешь миллион книг прочитать...от этого умнее не станешь...если истину не понял...
Ты всю жизнь неправильно прожил...
Вот и задумайся кто из нас мудрее....
что за наука? поконкретнее
Серик Абильдинов
Наука о Господе,о душе и о материи....я начинал с "Бхагавад-Гиты"...
Религия Древнего Египта - одна из древнейших - но к тому же она наиболее долго существовала. Почему от невежества люди стали поклоняться каким-то Иеговам Саваофам - когда несколько тысячелетий все знали что Господа зовут Ра. Где невежество? Это естественный процесс на иудейскую выдумку. Ра - это Господь - и это было явно для всех - потому что правда. А когда придумали Иудаизм - то фальшивость этого религиозного лжеучения стала явно видна для всех - и потому отторжение людей начало возникать в массовых масштабах. Иисус попытался спасти ситуацию - но сделал ещё хуже - все что он говорил и делал - всё было исковеркано, к чертям. Не знаю что там за наука такая о Господе, в вашем понимании - но я уже ответил откуда появились атеисты - от разрыва между истинной "наукой о господе" и его фальшивой заменой (все авраамистические религии).
Махмуджон Хакимов
Единственное в чем правы египтяне - это то, что Солнце - наш единственный покровитель, пока он есть, есть и мы. Но называя его богом (Ра), я бы все-таки делала скидку на дремучее время. Сейчас то мы понимаем, что зависимость эта только физическая, но никак больше.
Кэп. Ты?