Религия, вера

Когда появились атеисты и почему?

Вы все перепутали.. . все рождаются неверующими.. . потом в Деда Мороза (Санта Клауса, Буратину, Яхве, Колобка, Христа, ЛММ, Аллаха, Карлсона и пр. персонажей).. . ну, а дальше.. . нормальные люди взрослеют - умнеют.. . а некоторые так и остаются.. . верующими (причины разные, от органических заболеваний, олигофрении, возрастной деменции, до банального невежества).
Ramil Salikhov
Лучший ответ
Андрей Самушенков 9 Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд
Приблизительно 200 миллионов лет назад. По естественным причинам.
они появились первыми, потом кто-то из них придумал бога, чтобы управлять стадом... хитрец, зря он это сделал
Диман Живаев
Намного позже верующих, не было бы верующих --не было бы и атеистов . Но почему то претендуют на первенство ???и требуют им доказать, что Бог есть ???обычно доказывает тот кто появился позже ---отделился, свою позицию, а именно что Бога нет ---им это доказать не удалось ---а отсюда и вывод ---они Абсурдисты и не более...
Djivan Djovani
Жан Musin Ну так все верно. Коперник ведь доказал что земля вращается вокруг солнца, а не то что солнце НЕ вращается вокруг земли. Атеисты не доказывают, что бога нет, а доказывают что мир замечательно существует и без этого понятия.

Ну а что касается первенства: каракатицы ведь тоже появились раньше орлов))))
Жил в подвале атеист
А на первом аутист
А на третьем пофигист
Играл на гитаре металлист
Посчитал калым таксист
Продолжайте этот лист...
Андрей Самушенков Когда появились атеисты и почему?
Чёрт-те когда, в лице индуистской школы адживики.
О ней сохранилось мало сведений, о её причинах можно только гадать...
Иван Григорьев
Djivan Djovani Вот так всю жизнь и живёте на догадках домысливаниях ---что захотел , то себе и додумал ---и выдал за истину, лихо.
Атеизм изначален.
Это связано с происхождением жизни на нашей планете.
Vitja Muna
Я таковым родился, вы то видать уже крещеным родились, и даже верующим.
Юрий Кочетков
Андрей Самушенков Нет воспитывался атеистом в СССР. Потом сам выбрал свой путь,стал СИ.
А их Бог создал. Зуб даю. Не правда, он же когда человеков создал они же не в курсах были че он типо Бог и че ему типо верить надо, ну а они естеснь в Бога не верили, а значит были атеистами.. . Вооот....
Анатолий Борис
Атеизм был всегда, даже до появления богов, так как без божье и есть атеизм, ОТРИЦАНИЕ БОГОВ.
когда появились религии.... тогда появились атеисты, верующие... и вся цепочка пыли
Ирина Тарасова
Андрей Самушенков ведь религии появились вместе с человечеством
Ирина Тарасова точнее когда пошло разделение: на нации, страны, и т д
Лично я - атеистка от Бога. Не верю, а знаю))
Alexandra Seregina
Они появились одновременно с верующими и существуют параллельно им. Правда с переменным успехом.
Андрей Самушенков Это противостояние когда закончится между верующими и неверующими?