Религия, вера

Атеисты скажите почему так?

Почему атеисты часто высказывают сомнения в реальности существовании Иисуса, но я ни разу не слышал чтобы кто-то из атеистов сомневался в существовании Сиддха́ртхи Гаута́мы (Будды)
Вован Панычев
Буддисты никуда не лезут, поэтому будду никто не обсуждает. Мы, атеисты, так же редко обсуждаем и других сказочных персонажей
Мария Тайкина
Лучший ответ
так госдеп финансирует борьбу с православием, поэтому и нападают на христианство, а не на буддузм
Гузалия Сафина
Наталия Владиславовна Какой такой госдеп? Лично мне платят сатурнианцы!
По-твоему, это тоже бог? )
Leha Kadybovcka
Потому что буддизм не так распространен в России.
Вместе с христовой верой на русские земли были завезены казнокрадство, сексуальные извращения, наркота... Поэтому, русские его отвергают.
уговорил, я тоже теперь сомневаюсь
Я и от христиан, не слышал, что они сомневаются в существовании Сиддха́ртхи Гаута́мы (Будды)
Melanija Aleskiss
он как неуловимый джо: никто не высказывает сомнения ибо всем плевать
А я сомневаюсь что было Древнерусское Государство.
это не так. ешуа мог вполне существовать, проповедник ессейской секты, который был изловлен римскими властями как мятежник и позорно казнен. а потом уже его поклонники последователи, не смирившись с таким позорным концом своего предводителя, обожествили его, приписав ему магические способности, а в конце сделали и богом.
но будда, в отличии от ешуа, никогда на некую божественность не претендовал. да, это был обычный человек, сам достиг просветления и учил других. да, не обошлось без мистических легенд, но и сами буддисты признают, что это только для придания пафоса
мне до лампочки может был может небыл не это суть важно, важно чему учил и если учение подходит беру не подходит отавергаю... так же и с буддой... нельзя в этом рептилианском мире доверять слепо... некому нельзя... это опасно это ведет к слепому тупому фанатизму... и откровенному идиотизму... и рабству...
Буддисты не куда не лезут и не к кому не пристают .
я атеист и говорю тебе что будды нет )