Религия, вера

Распятый Иисус в церкви это тоже идол ?

Egor )))
Вы это, завязывайте тут спрашивать, если вам дорога ваша душа. Вот наотвечали вам щас атеисты и сектанты, которые роют себе могилу, а вы примите это все за чистую монету подумав, что раз большинство так сказало, то так и есть и начнете вместе с ними могилу себе рыть. Не спрашивайте тут. Найдите крупный православный форум и лучше там спрашивайте. А здесь гиблое место, новичкам тут опасно находиться.
Нина Самойлова
Лучший ответ
Деревянный Идол при том Он...
Лаззат Кабиева
Точно! Вот ваш бог. На этой картине изображен его день рождения, вот его биография, это изображение показывает его страшный конец, а это воскрешение и окончательное превращение в бога для вас, ваших бизких и всего человечества. Если не верите, попадете в ад, как изображено на этой картине.
Алена Струкова
конечно
Ivanov_Genka
а каким макаром ещё на руси можно было заменить ведизм с его образами и формами Бога? русские в бога невидимку не умеют веровать.
Веро4Ка Леус
Распятый Иисус в церкви - это антихрист. Настоящий Христос живет в каждом человеке, в каждой травинке, в каждом атоме мироздания, человек осознает это, когда, при определенных обстоятельствах Христос, как Сын Человеческий рождается в душе человека. И человек становится един со Христом, а через Христа, как Посредника, становится един с Богом. И это цель, ради которой человек живет на земле.
Причем с некрокультом, т. к. мертвец /еще не воскресший даже по христианству/ прибитый на орудие пыток.
Это язычество-идолопоклоннецтво!
Вообще по логике вещей - да. Мало того вторая заповедь гласит: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
Для меня всегда было вопросом, а иконы, к примеру, девы Марии - это не изображения?