Религия, вера

Пьянство общепризнанная болезнь, почему им тогда не видеть царства?

Да никому не видеть Царства, если только Господь не простит и не примет. А прощает и принимает не по делам и не за заслуги.

Пьянство - это не алкоголизм. Извините, что использую этот термин. Пьяницей может быть человек совершенно без алкогольной зависимости. Это стиль жизни. Просаживать деньги в кабаках, в шумных компаниях, в оргиях, постоянно заботясь о том, чем бы ещё развлечь себя. проживая в праздности и в пьянстве несложно перестать замечать вокруг себя что-то важное, кого-то близкого, нечто ценное.. . вплоть до Царства.
Сагындык Серикбаев
Лучший ответ
Не все подвержены этой болезни и далеко не всем попасть в это Царство.. .
Бороться надо со страстями, а не по течению плыть.
Потому, что это болезнь ОСОЗНАННАЯ. Осознанный грех. Если бы человек хотел, бросил бы, пошел лечиться, что угодно, но бросил бы.
Скарлет я
Ну потому что = только кроткие Бога узрят
..только Кающийся может войти в Царствие Божие
.. и только Сдержанные! становятся ну Путь Истинный! !

= В случае с пьянством (и его частным случаем = опохмелением! ! на сл. утро) = НИКАКОЙ Сдержанности не наблюдается, т. к. её НЕТ!!!.
че за бред?
православие же тоже признанная болезнь, но православные же претендуют
Валера К.о.
Раи разные у всех.. Мне ближе абсолютный.. Туда попадут единицы (больше и не надо)
Лариса Гостева
а чего на него смотреть,
попу заплатят и попадут в царство
важно покаяние, а все остальное приложится.
болезнь? больше похоже на позорные оправдания никчемных людей, чем на болезнь.
Незнал что люди могут решать кому в Рай а кому в Ад.
Марк Макаров
Фактически человек делает осознанный выбор болеть, деградируя при этом. В его воле это не делать. Если бы это было не так, то отдельное предупреждение пьяницам не выносилось бы. Ведь всякая другая болезнь болезнь человека - не причина не наследовать Царствие Божия.
Ирина Лутченко
Алкоголизм (пьянство) – духовная и телесная болезнь. Наряду с наркоманией является проявлением страсти чревоугодия. «Пьяницы… Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:10).
Zinat *********
видеть! Но болезнь не обще признаннная
Потому что наркоманы. Наркоманы это люди живущие в иллюзиях. Царство - эт не иллюзия.
Katea Novac
Чтобы войти в Царство, нужно как минимум быть себе хозяином. Так что, всё, что над нами так или иначе властвует, надобно изжить. И аскетика в частности призвана умерить и сломить власть даже естественных потребностей над человеком.

А признание пьянства болезнью, есть ни что иное, как признание его большой власти над нами.
Nastenka2086
Потому, что это добровольная болезнь. Если вы не алкоголик и все равно пьете, то рискуете заболеть алкоголизмом, а значит и вина в том что вы заболели лежит на вас.
потому что есть выбор пить или не пить.
Akmaral Amirova