Религия, вера

Кто прекратит болезни на земле, человеческое правительство или Царство Бога?

За все время пандемии заразилось ок. 116 млн чел. Умерло св. 2,57 млн.
На сегодня статистика такова — с начала 2020 года закрылись 1, 54 млн предприятий в России и почти 700 тыс. предприятий в Украине.

Треть владельцев бизнеса заявляют о падении доходов на 60-80%. Эти же предприниматели уже уволили до 50% штата сотрудников.
Ситуация еще не остановлена.

На дворе 21-й век, но человечество не может справиться с вирусами!
COVID-19 - ради него всю экономику планеты отправили в искусственную кому. Но не все из этой комы вышли.

Мтф. 9:35 - Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о Царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь.

Удивительный факт, что когда Иисус презентовал свою "предвыборную" программу, он демонстрировал исцеление всех от всех болезней!

Может быть действительно стоит обратить внимание на то правительство, о котором говорил Иисус, которое положит раз и на всегда конец всем болезням?
Елена Никитина
Исаия 33:24
*И никто из жителей на земле не скажет: "Я болен".
Народу, живущему в той земле, будет прощён грех.
Игорёк Ляхов
Лучший ответ
Или человек. Или Смерть.
никто
Борис Стариков
Ну, уж точно не второе. :)
Елена Никитина По факту уж точно не первое :)
А кто прекратил эпидемии чумы? Вот и здесь такая же ситуация)
Елена Никитина Неужели ученые?
конечно же Царство Бога. У него для этого есть силы, возможности и желание
Целитель внутри нас. «Я Господь, Целитель твой.» (Исх. 15,26) Бог сокрушающий и воскрешающий. Болезнь – часть временного суда, над грехом. «Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.» (Втор. 32,39)
«Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; 7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.» (1Цар. 2,6-7) Лекарство, для умирающего мира, это возврат к живой вере, в живого Христа.

«После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит (защита); награда твоя весьма велика.» [Быт. 15,1]

Здоровье, как награда. Спид и ковид – имуннодефицит. Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы лишены защиты. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс. 90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл. 10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр. 23,32) «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов Израилевых.» (Чис. 21,6-7)
Бог отнял Свою Защиту, от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис. 25; 31,16) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1Кор. 10,9) Бог убирает, Свою Защиту, когда люди отходят, от его норм и принципов. В результате, человек, семья, общество, государство, теряет стойкость и загнивает, распадаясь. Это случилось, с Содомом и Гоморрой, Ниневией и др. мировыми державами, а исчезнувших народов и народностей, просто не счесть.
U Men9 Samie Sladkie Gubi
Солнышко.
Анна Семина
иногда и у исуса (лечившего евреев своей харкотиной, смешанной с грязью) пропадала его колдовская сила:" и не мог там совершить никакого чуда".
Лиля Ломова
Елена Никитина Вырываете из контекста?
Мрк. 6:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
Лиля Ломова "И не мог совершить там никакого чуда".
Не мог.
Увы.
"Не шмогла я, не шмогла".
Когда человеческое правительство перестанут грешить, то болезни отступят
Павел Трубинов
никто
Согласно Библии это Царство Бога. "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего" (Откр 12:10)
Андрей Кулиш
Зачем их прекращать?
Всё-то вы хотите жопки свои под солнцем в раю греть и бездельничать.
О душе думать надо. А болезни вам, эгоистам, в этом помогут.
Утопия. В своей жизни (и близких) еще можете совершенствоваться. Всех не изменишь. И не нужно.