Религия, вера
Как ты определяешь: умён ты или глуп?
Всем людям Господь даёт таланты, нет бездарных людей, и каждый в чём-то дока. Свой ум каждый оценивает по сооянию собственного Эго, наличию или отсутствию гордыни.
Достаточно сравнить с тобой, чтобы стало понятно, что уж я-то точно умнее....
Даже и не пытаюсь определять.
Я просто не боюсь быть глупой.
А остальное получается естественно.
Я просто не боюсь быть глупой.
А остальное получается естественно.
Что мне определять... Ты мне уже сам сказал-кто я!
А никак. Незачем :)
И некогда. Я, может быть, учусь ресницы прямо держать...:)
А зачем МНЕ это определять?
Это определят ДРУГИЕ люди.
Человек, как правило, очень необъективен по отношению к себе.
Это определят ДРУГИЕ люди.
Как написано.
Кто имеет ум, тот сочти число зверя.
Начало мудрости - страх Господень;
разум верный у всех, исполняющих заповеди Его.
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.
Хранящий заповедь хранит душу свою, а нерадящий о путях своих погибнет.
Кто имеет ум, тот сочти число зверя.
Начало мудрости - страх Господень;
Телевизор - главный критерий для оценки ума других.
Если собеседник начинает ссылаться на мнение Лолиты и Андрея Малахова, согласись, есть над чем задуматься.
А над своим умом задумываться - глупо.
На других смотрю.
а что даст это определение ?
Смотрю на своего Учителя и сравниваю с собой.
А зачем определять-то! ? Ты или умен или глуп! ?
Это твои окружающие люди определят!
Это невозможно. Вот сегодня я поумничал- Какой я умный! А вчера глупость натворил-вот дурак!
Смотрю на свои джинсы - если на них нет цитат из библии, значит, мозги пока в норме.
А!! ! Вот ещё верный способ: если днем ты слесарь, а по вечерам - бог, значит, точно умственные способности угнетены)))
Субъективно. "Умный" и "глупый" - лишь оценки себя самим собой. Каким я какжусь себе умный или глупым: поступая глупо, что я скажу себе "как я глуп" или "а все-таки я не достаточно еще умен" или "да не умно я поступил, но бывает и глупее"?
по своим делам поступкам
Ум может стать другом если Разум возьмет его под свой контроль.
Читаю испражнения Ясписа и понимаю: по сравнению с ним и его "учениками" все люди - просто гении
А кто ты вобще такой? Что б такие вопросы задавать