Религия, вера
Верующие(им вопрос!!!)! Для вас (для общения,дружбы...) лучше умный атеист или глупый, но верующий?
У настоящего верующего предпочтений нет. ЕГо любовь к человеку не зависит от того, что тот думает.
"В 1914 году был проведен анонимный опрос 1000 американских ученых - верят ли они в Бога. Верили 58%. Из 400 "наиболее крупных" ученых (в отчете об опросе не сказано, по каким критериям их выбирали) верующих около 70%. Такой же опрос 1934 года дал 67% и 85% соответственно. Опрос 1996 года - 60,7% не верят или сомневаются. В 1998 году опросили членов Национальной АН США (это уж точно наиболее крупные) - всего 517 человек, но ответили на разосланную анкету лишь чуть более 50%.
Не верят в Бога и бессмертие души (2-я цифра) :
Среди биологов 65,2% и 69%.
Среди физиков 79% и 76,3%.
Остальные в основном ответили "не знаю", но нашлось и некоторое количество верующих.
Из математиков 14,3% верят в Бога, 15% - в бессмертие души.
Из биологов верят в Бога 5,5%, в бессмертие души - 7,1%.
Из физиков и астрономов верят в Бога 7,5%, в бессмертие души - тоже 7,5% (интересно, те же или другие?). "
Религия существует 2 тысячи лет, среди верующих было много знаменитостей, не надо утрировать, что атеисты умные, а верующие глупые.
Среди биологов 65,2% и 69%.
Среди физиков 79% и 76,3%.
Бывают и атеисты глупые упрямцы и бывают умные верующие, блещущие знаниями. Я встречала разных людей. Поэтому, так категорично вопрос не ставила бы.
Похоже с верующим толку от общения будет больше.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
(1Кор. 1:19-26)
Анна Хоревич
Даа, от общения с Вами много толку
вместо того чтобы жить, Вы предлогаете расшифровывать это жанглирование слов.
Откопали гдето, кемто написанное, не связанное с истинной, но приподносимое как истина в первой инстанции.
И под брендом Бог...
http://otvet.mail.ru/answer/178595398/ больны мнением, что прикасаються к чему-то
"высшему" и последнему в инстанции
У вас же нет мыслей. А только отрывки того бреда , что вы несете. Мозг занят не жизнью а тем что туда поместил троян богослова через общение.
И под брендом Бог...
"высшему" и последнему в инстанции
умный атеист, хотя полных атеистов не бывает в принципе.
Атеист может распространятся только в количественном отношении; верующий - в качественном!
Все беды от в... й интеллигенции!
На мирские темы-лучше умный, а о духовном-лучше с духовным. Знакомых лучше-побольше. не с одним же общаться.
Ум надмевает, что является началом деградации.. . глупость же - это начало человеческого развития.. . в Вашем вопросе есть интрига, ответить на него объективно почти невозможно.. . увы.. . ))))))))))))
Мудрый....
Лучше умный верующий, он и и без помощи атеистов откажется от религии, и поверит в бога.
Лучше умный атеист. От глупости устаёшь, тем более если она ещё от верующего исходит...
Умный атеист.. . звучит как мокрый огонь.. . или горячий лёд...
Светлана Клементьева
Браво, Елена! Все достижения цивилизации - телефон, телевизор, компьютер... да все - заслуга церкви и священников наверное, да? Куда уж нам тупым и отсталым атеистам за вашими светлыми головами то
Татьяна Игнатова
Т.е. любой атеист по вашему дурак?
З.Ы. А горячий лёд под большим давлением возможен - около 50 градусов. Вроде несколько десятков атмосфер :) так что не зарекайтесь :)
лучше Умный атеист какой прок от слепца который тупо следует а не ищет и не задаёт вопроса почему как и зачем и т. п.
Если атеист - умный, то почему в Бога не верит? Или умом невозможно понять, что Бог существует?
Елена Румянцева
Как же это понять, если он не существует? Это как же исхитриться надо?
Умный атеист. Он рано или поздно поймет, что все гораздо проще, чем кажется (увидит Силу Любви, сокрытую во всем и в каждом) - ум поможет. А глупые верующие - это фанатики, которые слепо верят в то, на что им показали пальцем.
Татьяна Игнатова
А помоему так только сложнее - известный нам мир не отменяет, в способы сотворения мы не посящены - так что и взрыв не исключён - а добавляет элементы в систему :)
атеист уже не умный даже если у него три образования человек без веры это ноль даже если у него много вокруг друзей спасения ему не будет
Татьяна Игнатова
что он не будет спасён/не хочет быть спасён - не значит что он глуп.Он камикадзе (хотя из меня камикадзе как из ...дипломат -договорюся уповая на чистую совесть :))
Анна Хоревич
А, Вы спасаетесь, И Вы умные...
А вера,- есть и вера атеиста. он верит, что бога нет.
А вот о Ва конкретно, что можем написать...
Умный, не написал бы так. о атеистах и о религиозных.
Там, где Вы взяли судить, Вы потеряли веру... И нет Вам спасения... :-)