Религия, вера
Нужно ли России православие?

Нет,абсолютно! Это зло!
Это реальность а ее не выбирают от нее можно только отмахнуться.
А ничего другого Россия и не потянет.
Если опустится до русского национализма, то это обыкновенный фашизм, хуже немецкого, потому что азиатский.
Если подняться выше, к католичеству, как хотел Чаадаев, то менталитет не тот, не доросли.
Остается Православие.
Олег Пущин
Родноверие - единственный выход.
Нужно, если самому православию нужна Россия, а не территория, заселённая кем угодно, но только не православными. Ставрополье уже наполовину мусульманское из-за чеченцев-переселенцев, и никого - ни государство, ни Церковь - это не волнует, кроме казаков с соседних регионов.
Православие, так сказать, "с человеческим лицом", как при Советах, никому особо не мешало, то, во что оно выродилось за последние лет 20, явно не идет на пользу России.
Любовь Колбина
ну воопервых не надо путать православие с какой-то либо личностью
Не нужна никакая религия вообще .
Давно понятно, что еврейское христианство стремится создать себе рабов, которые будут "любить врага" - их, евреев. Гундяй точно следует курсу на ожидовление страны.
1) Библия - Лазарь спит, а не живёт!
2) Religion((( )))Tunnel - выход Души - сознания из тела в момент смерти тела и переход Души - сознания в Мир Бога!
Так люди решают...
Такое православие нам не нать!
И что уже будем менять конституцию?
Не будет православия - будет что то другое. Всегда что то будет.
А без него, без Праволсавия, от России останется одно название!
Олег Пущин
Именно православие к тому и ведёт, что от России останется одно название
нравится или нет но россию создало православие
Зачем спрашивается?
Не нравится отдавайте назад в Киевскую Русь. Нужна ли православию роССия?
все правильно мы не ведем завоевательных войн и не пропагандируем меж нац розни это ослабляет наше государство
Россия это Вы, не обобщайте, нужна ли Вам религия вообще и православие в частности?
Как видите одного УК + тюрьм - не достаточно для того, что бы человек оставался Человеком...
Для того, чтобы религии утратили своё влияние и значение, необходимо строго соблюдая нравственность и моральные ценности, создать Наше, Виртуальное и никому не подчиняющееся "Сообщество, просто Верующих в Бога". Преимущества ясны, как "день": не нужны затраты на строительство храмов и их обслуживание, нет нужды собирать деньги с людей, не нужен землеотвод и другие бюрократические препоны. Не нужны священнослужители, так как каждый из нас сможет "покаяться" в своих деяниях, избранному кругу и получить толковые советы. А главное - "завоевание" авторитета у людей, которые давно желают быть Понятыми и Принятыми, но остающиеся разобщёнными. Сравнив религии, с "Виртуальным Сообществом", люди конечно не сразу, но обязательно "вольются в наши ряды и увидят, что здесь Нет Главных или Старших, и не надо подчиняться никому. "
Я считаю что каждый человек в праве сам выбирать свою религию, и чтить мнения других!!!