Религия, вера

Играет роль в рождении России православие? Родилась бы Россия без Иисуса, а с Родом, Ра, Ладой?

как объединяющая сила - да
Вовка Шароглазов
Лучший ответ
всякому овощу - свой сезон или проще... мавр сделал свое дело - мавр может уходить....
Jenia Goriachev
егошуа жил типа на голгофе и сам говорил шо послан иудеячм зачем нам чужая рубашка в нашем монастыре
K-I-S-@ =)
Несомненно!
Саня Сергеев
История сослагательного наклонения не имеет: попытки построения альтернативной истории как правило наивны.

Я полагаю, что известной нам России без православия бы не было. Но какое-то другое государтсво было бы обязательно: хуже или лучше - не знаю.
Так она тысячи лет была до появления христианства даже. Называлась только по-другому.
Лина Ветрова
Если бы Горький не собрал пейсателей на Капри, точно бы, не родилась.
И была бы столица в Киеве.. . и хохлы бы рулили мировыми политическими вопросами....:))))))))))))
Нет, не родилась бы, потому что язычество растаскивает народ по родам и не создает единства, еще до Владимира киевские князья оставили шесть богов, за остальные казнили, чтобы страна не распадалась на безумствующие и не признающие других секты, эти шесть богов стояли на горе возле Киева, но и это помогало мало, раздробленность по родам мешала объединению, поэтому решили объединить народ одной верой, между исламом, иудаизмом, католицизмом и православием выбрали правослоавие, так состоялся единый народ, посмотри на нынешнюю Россию, исламисты единый народ и они нас гнобят, потому что мы кто атеист, кто христианини, кто буддист, кто язычник и т. д. , иного пути нет, одна вера - один народ, иначе раздробленность
Александр Баранов Самое же смешное, что пока весь Советский Народ (тм) был официально един в атеизме - под нас прогибалась вся планета. Как только выпустили из бутылки православие - тут оно и началось...
"Россия была за тысячи лет до еврейского завоевания. " Аффтар бредит. Разрозненные дикие племена на территории современной России - это еще не Россия.
Инна Крайзер Он вроде написал "Называлась по-другому". А называлась она тогда Русью, а народ тогда не делился на русских, украинцев и белоруссов, все были русичами
Ты в своём уме? Россия была за тысячи лет до еврейского завоевания.