Религия, вера

Как вы считаете,допустимо ли человеку (актёру)играть роль Иисуса Христа в кинофильмах?

Очень сильный и важный вопрос. Всё зависит от того на сколько Библейски поставлен фильм. Очень многие режиссёры и артисты отступили от Библии, со своими художественными добавлениями и тем самым сами вошли в грех и зрителей ввели в этот грех. Фильм Мела Гибсона " Страсти Христовы", на мой взгляд максимально приближен к Библии и даёт назидания для тех кто не знал Бога. Хотя при съёмке фильма от Бога были им предупреждения. Это и шаровые молнии которые били в район съёмки и перелом ключицы артиста сыгравшего роль Христа, когда он нес крест и многое другое. Это засвидетельствовала сама съёмочная группа. Фильмы христианские нужны и они назидают. Но в отличии от других фильмов надо быть очень осторожным и не на шаг не отходить от Библейского учения. Это дано не каждому режиссёру.
Анюта Витальева
Лучший ответ
я-бы не решился. Ведь придётся играть как режиссёр велит
Лицедейство и Господь Иисус Христос ...как они могут совмещаться ?
Скоморохов испокон века хоронили мимо кладбища ...
да ради Бога
Анна Первакова
Если, случается, играют роли реальных, исторических, настоящих людей, то в чём проблема?
Если фильм не оскорбляет ни чьих чувств, то можно.

Чисто в исторически образовательных целях
Natali Anikina
Допустимо, если то, что повествует лента не противоречит истине.
Виталий Цой
Только актеру библейской национальности.
Анна Исупова
Почему нет, он же играет.
думаю да, ведь в каждом человеке есть частичка Иисуса
А почему бы и нет?
Спайдермена играют, а чем Исус хуже?
Только если по концовке его реально прибьют к крестику! :))
Конечно, это - нехорошо. В первой экранизации МиМ Николай Бурляев чувствовал это, обратился к тогдашнему патриарху. Ответствовал: Играй, а то возьмут актёришку - ещё хуже будет.
А Шепитько сняла фильм вроде бы про войну. а на деле восхождение - Голгофа.
Горенков Д. Фильм действительно про войну, а никак не про Голгофу.
Nютк@..))) Дубровская Мучения Христа перед казнью. Иуда. Интеллект у вас, действительно, искусственный
Смотря какие чувства это вызывает у него. Может актер гордиться начинает. Но если он святыню не оскорбляет... Просто играет свою роль, дабы потом люди смотрели фильм. И может неверующие посмотрят, и скажут: Вот, какой у нас Иисус Христос! Может у кого-то какое-то представление о Христе не то, о Боге, может человек на досуге посмотрит фильм, и потом хоть уважать будет Бога и верующих в Него. Может хоть после этого не станет говорить ничего плохого в сторону Бога и Иисуса Христа, нашего Спасителя. Поэтому, хоть актеры эти один день играют роль за Иисуса, а потом где-нибудь в постельной сцене... Это не является доказательством того, что они не сделали доброе дело. Сами-то может и продолжают жить греховной жизнью, но а другие может посредством просмотра фильма задумаются. Не нам судить людей, но добро однозначно есть
Darya Gorohova