Религия, вера

Как Вы думаете, любой жанр музыки допустим для восхваления Бога и Господа Иисуса Христа, Ваше мнение ?

На
Надюшенька
Лишь бы это было от души и сердца...
Никита Куклин
Лучший ответ
людям не нужно изобретать велосипед, Церковь уже давно определила как пением славить Бога -песнопениями в храме без музыки
Надюшенька если брать песнопение, орган не допустим ?
Идею этой сказки, а может и не сказки,
поймёт не только взрослый, но даже карапуз:
не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите,
где крыша позолочена, и где повешен крест!
Серега *****
музыка - это вибрации. какой "бог" - такие и вибрации: -)
Надюшенька а по вопросу ?
Музыка вводит человека в определенное состояние, есть очень в этом отношении негативные жанры.
думаю любой музыкой можно оформить свою молитву или прославление бога. йа например переделал песенку "...Ну пришли хотя бы смайлик на мой одинокий серебристый голова))) ) этот смайлик улыбнётся мне а я буду знать что я тебе нужна... " и действительно смайлик такой от бога и певца на хаха пробивает без причины и он не может остановится)))) )
Или песня" Мы будем вместе я знаю (от лица бога) таких как йа не бывает (потому что многие в него не верят) таких как ты не теряют мы будем вместе йа знаю... "
Вот как то так. (мои фантазии на тему бога) (R).
дух главенствует над формой.
Эндрю-Ллойд Уэббер доказал, что рок-опера катит))))
Звуки не могут как попало складываться в музыку. Есть звукопроизношение и звуковосприятие, которое умиротворяет душу и плоть. Музыкотерапия это очень очень древняя наука. В церковных песнопениях мудрость тоже очень глубокая.
вообше Бог за это несудит но нужно знать что музыка произошла от рода каинова
Ерлан Жумагали
Надюшенька что это значит из рода каинова ?
Конечно же, не всякий.
Гк Партнёр
Нет не любой . Благоговейное содержание должно найти адекватную форму
Послушайте группу Antestor.
Надюшенька жанр блэк-метал вызывает сомнение ,будет время послушаю
лучше всего молитвенные песнопения, хор братии Валаамского монастыря например можно послушать