Религия, вера

Какое царство было обещано Иисусу Христу? Ваше мнение.

Николай Ильин
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф. 28:18)

1Кор. 15:27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что
кроме Того, Который покорил Ему все.

1Пет. 3:22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
Деян. 10:36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.

Еф. 1:20-22 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не
только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою
Церкви,

Евр. 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему.
Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

Иоан. 13:3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
Иоан. 17:2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Иоан. 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
Иоан. 5:22-27 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. 25
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. 26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

Лук. 10:22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не
знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто] , кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем
Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что
Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Олег Филатов
Лучший ответ
Он назван владыкой живых и мертвых! ! царем Израиля

т. е. Сын Человеческий, покоряющий земное царство Отцу, царь над человеческими сынами Божескими (имеющими земное происхождение)
Обещать Христу царства ни кто не может, так как все принадлежит Ему одному. Единожды во время поста Иисуса Христа в пустыне, сатана пытался искусить Его, говоря, что даст Ему все царства, если Тот поклонится ему. Но предлагаемое было не сатаны, а Бога и он лгал, искушая Христа.
Oxana Uzun
царствует над рабами... рабы рады рабству...
Он его нашёл здесь на земле в своей Душе.. . прежде того как ощутился там... .

Есть Отец и Сын.... Отец учит жизни и ведёт по жизни, пока сам ненаучишься ходить..